ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Рибейро - нападающий ФК "Харьков"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Рибейро Андерсон Мендес ("Тука")

Родился 2 июля 1981 года

Гражданство - Бразилия

Рост: 184 см. Вес: 73 кг

Амплуа: нападающий, атакующий полузащитник.

Клуб: "Харьков"

1. Андерсон Рибейро родом из бразильского города Порто Аллегро, что находится на юге Бразилии. Годом раньше в Порто Аллегро родился, а затем вырос в звезду мирового уровня Роналдо де Ассис Морейра, известный всему миру как Роналдиньо.

2. У родителей Андерсон - самый младший из пяти братьев. Все пятеро избрали карьеру футболиста, однако на профессиональном уровне заиграл один лишь Рибейро.

3. Футбольная жизнь маленького Андерсона началась в возрасте 8 лет, когда отец привел его в футбольную школу одной из самых известных команд Бразилии "Интернасиональ".

4. Вместе с Рибейро в школах "Интернасионаля" играли и такие известные в Восточной Европе футболисты, как Давид Карвальо (московский ЦСКА) и Диого Ринкон ("Динамо" Киев).

5. В конце 2002-го года футбольный агент Рибейро предложил ему попробовать свои силы в украинском чемпионате. Узнав, что в Украине играют такие команды, как "Шахтер" и "Динамо" Андерсон долго не раздумывал.

6. О своем решении Рибейро пожалел было сразу же, как только открылась дверь самолета. Снег, холод и ветер привели теплолюбивого бразильца в полное отчаяние. Он не мог себе представить, как по такой погоде можно играть в футбол.

7. Поначалу украинская кухня ставила бразильского форварда в тупик. Он никак не мог понять, каким образом нужно есть те блюда, которые ему подавали. Самым трудным для "освоения" оказался борщ.

8. Тем не менее самостоятельно приготовить себе поесть Андерсон может с большим трудом. Наиболее удачно у него получается готовить макароны.

9. Андерсон Рибейро и представить себе не мог, что найдет девушку своей мечты практически на другом конце земного шара, в Украине. Ее зовут Ольга, она тренер по шейпингу и аэробике.

10. Форвард из Бразилии - своего рода феномен, о котором говорят харьковские болельщики. Он умудрился перейти из "Арсенала" в "Металлист" (болельщики которых наиболее яростно противостоят друг другу) и по-прежнему остался любим фанами обоих клубов.

11. В Бразилии у Рибейро, как и у любого его земляка, было прозвище. "Тука" – так впервые назвал его отец. В переводе на русский язык оно означает что-то наподобие "молоток, бьющий по мячу".

12. Перед тем как попасть в команду первой лиги "Арсенал", Рибейро успел сыграть за юношеские команды "Интернасионаля", "Крузейро" и "Сан-Хосе", а также за профессиональный клуб высшей бразильской лиги "Коринтианс", успев забить несколько мячей.

13. "Просмотр" форвард проходил под личным неусыпным надзором президента клуба Владимира Чумака, который специально прилетел за Рибейро в Бразилию.

14. По вероисповеданию Рибейро католик. В Харькове он уже изучил местонахождение всех костелов и посещает их регулярно. Особенно перед сложными матчами.

15. На вопрос о своих любимых фильмах и любимой музыке Рибейро шутливо отвечает одной фразой: "Гарри Поттер, Брюс Уиллис и Дженифер Лопес".

Источник: Журнал "Футбол в лицах", Официальный сайт ФК "Харьков"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года