ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Харьков" побеждает в Одессе

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Последний матч первого тура принес очень неожиданный результат.
На этот раз болельщикам было не до веселья, odessa-sport.info
Матч между «Черноморцем» и «Харьковом» завершал первый тур. Для подопечных Владимира Бессонова это был первый официальный матч в новом сезоне. Что касается команды Виталия Шевченко, то она уже успела стартовать на евроарене. Дебют получился успешным: одесситы прошли солигорский «Шахтер». Столь же удачно стартовать в национальном чемпионате «морякам» не удалось.

Кто знает, может быть, хозяева усиленно прятали свои лучшие качества от французских разведчиков, но игра им не удалась. Лишь на старте матча «Черноморец» дважды обострил игру. Сначала Шищенко, а затем Полтавец выходили на ударную позицию, но оба раза свою команду спас Худжамов. После этого игра стихла. Душный, горячий воздух не способствует высоким скоростям, а в этот день погода в Одессе была совсем не футбольная.

Ближе к концу первого тайма «Черноморец» обязан был забивать. Венглинский отобрал мяч у поскользнувшегося соперника и навесил на находившегося в отличном положении Бугаева. Форвард сборной Молдавии не попал по мячу, который, впрочем, долетел до Шищенко. Сергею оставалось лишь попасть с пяти метров, но он этого не сделал.

После перерыва одесситы вновь предприняли попытку забить. Закрыв соперника на его половине поля, «моряки» подолгу разыгрывали мяч, что, впрочем, не мешало Худжамову скучать. Отменный момент был разве что у Даниловского, но Сергей умудрился не попасть с нескольких метров.

Гости почувствовали, что силы соперника сходят на нет, и прибавили в движении. Смелый проход Чеберячко завершился ударом из пределов штрафной – в руки Руденко. Вскоре издали пробил Гунчак – с тем же успехом. Но вот с третьего раза харьковчане добились своего: штрафной в исполнении того же Гунчака метров с 25-ти стал роковым для «Черноморца». Удар у харьковчанина получился пушечным, но это не снимает вины с голкипера «моряков»: Руденко пропустил в «свой» угол.

В двух последующих моментах (Самборский и Чеберячко пробивали из убойных позиций) Виталий сыграл блестяще, но изменить что-то эти сейвы не могли: у одесситов элементарно не было сил на спасение. Таким образом, «Черноморец» потерпел первое поражение при Виталии Шевченко…


Евгений ДАБИЖА, специально для Football.ua

Черноморец – ФК Харьков 0:1
Гол: Гунчак, 84

Черноморец: Руденко, Нижегородов,Белецкий, Корытько (Ярошенко, 57), Даниловский, Гришко, Корнев (Шандрук, 71), Полтавец, Шищенко, Венглинский (Кирлик, 78), Бугаев

Харьков: Худжамов, Березовчук, Соколенко, Комарницкий, Городов, Гунчак, Чеберячко, Смалько (Максимов, 90), Белый (Самборский, 66), Рибейро (Гринченко, 75), Платон

Предупреждение: Корнев
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года