ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Харьков" обыгрывает "Кривбасс"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Минимальной победой над «Кривбассом» «Харьков» завершил серию из трех спаррингов на тренировочном сборе в Алуште.
Евгений Чеберячко

В субботней программе «Кривбасса» значилось два контрольных поединка – в первой половине дня с ужгородским «Закарпатьем», в 17.00 – с «Харьковом». Криворожцы предпочли с ужгородской командой сыграть вторым составом, а вот против «Харькова» Олег Таран выставил самую, что ни на есть основу, в которой, к слову, вышли на поле Александр Грановский и Анатолий Опря, игравшие в своё время за «Харьков».

Первый тайм отчетного поединка не изобиловал опасными моментами. Шла в целом равная игра. Разве что «Кривбасс» выглядел при завершении атак несколько настойчивее. Рустаму Худжамову за первые 45 минут дважды по-настоящему довелось вступить в игру. В первом случае он, парировав удар, забрал мяч в руки, во втором – перевел на угловой. Игроки же «Харькова» в своих атаках, равно как и при розыгрышах стандартных положений, не раз обостряли ситуацию навесами в штрафную площадь соперника, однако не хватало завершающих ударов.

Вторая половина встречи поначалу также проходила ни шатко - ни валко. Разве что криворожцы пару раз размяли Дмитрия Стойко дальними ударами. Зато ближе к 60-й минуте «Харьков» завладел инициативой. Вследствие чего на ворота «Кривбасса» пошло серьезное давление. В частности, одна из атак завершилась опасным ударом Евгения Чеберячко, с которым не без труда справился Евгений Боровик, другая – выстрелом Максима Белого метров с 15-ти. Однако мяч пролетел над перекладиной.

Атака же, приведшая к единственному голу в этом матче, началась от своей штрафной площади. Поначалу она развивалась правым флангом. Новый импульс придал Алексей Городов. Его диагональ нашла на противоположном фланге Николая Гринченко. Тот подхватил мяч, сориентировался в ситуации и выдал пас в центр на Чеберячко. Евгений оторвался от своего опекуна и вышел один на один с голкипером «Кривбасса». Вратарь, стремясь забрать мяч, прыгнул игроку «Харькова» в ноги. Чеберячко был готов к подобному развитию событий - хладнокровно обвел Боровика и с достаточно острого угла поразил уже пустые ворота.

До финального свистка были еще моменты, реализация которых могла либо увеличить голевое преимущество «Харькова», либо позволить «Кривбассу» отыграться. Но, поскольку с реализацией не сложилось, игра закончилась со счетом 1:0.

По сравнению с предыдущими матчами на крымском сборе, за Харьков не играли Виталий Комарницкий и Андрей Соколенко. У обоих микротравмы, потому они тренируются по индивидуальной программе. Кроме того не сумели себя зарекомендовать и потому уже покинули расположение команды находившиеся на просмотре Владимир Киликевич и Александр Зарицкий.

8-го июня «Харьков» берет путь из Алушты путь домой. И с 10-го числа уже непосредственно в Харькове начнет подготовку к своей первой игре в 17-м чемпионате Украины.

Харьков - Кривбасс 1:0
Гол: Чеберячко, 73

Харьков: Худжамов (Стойко, 46), Панковец, Гунчак, Березовчук, Самборский, Чеберячко, Смалько (Гринченко, 46) , Белый, Рибейро (Максимов, 46), Городов, Платон (Пихур, 62)

Кривбасс: Боровик, Грановский (М.Пашаев, 81), Лисицкий, Котелюх (Мотуз, 75), Радченко (Мельник, 84), Опря, Бюлюкбаши, Рожков (Павлов, 83), Костышин, Иващенко (Сачко, 68), Сачко (Булку, 46)
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года