ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Харьков" - "Металлург" (Запорожье) 0:0. Муть…

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Харьков, ОСК "Металлист"
3 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Задиран, Днепропетровск
Ассистенты: Шамич, Киев; Андреев, Донецк

Харьков0:0Металлург (Запорожье)
 
Стойко, Березовчук, Кицута (Опря 73), Буряк, Яценко, Сытник, Максимов, Шопин (Ибрагимов 46), Чеберячко, Рибейро, Гладкий Постранский, Челядинский, Кашевский, Перишич, Полевой, Михайленко, Годин (Квирквелия 80), Карамушка, Модебадзе (Силюк 64), Трусевич (Тасевски 90), Селак
Предупреждения: Рибейро 90  
Недолгая история встреч «Харькова» и «Металлурга» из Запорожья насчитывает всего два матча в сезоне 2005/2006. Между прочим, в обоих случаях харьковчане покидали стадион со щитом: неожиданный разгром 6:3 в гостях и сложная домашняя победа 1:0. Отчетный поединок можно смело заносить в реестр взаимоотношений команд, но, сделаю одно маленькое замечание, матч вышел из разряда «на любителя». Харьковчане уже успели приучить своих болельщиков к неудачным выступлениям на выезде, но дома команда Кулаева в меру сил и возможностей пыталась взять максимум, что, судя по турнирной таблице, получалось не всегда …

Поединок же с гостями из Запорожья у вашего слуги не вызвал никакого удовлетворения. После его окончания очень хотелось цитировать Островского с его незабвенным «…мучительно больно за бесцельно прожитые годы…». Больно, конечно, было не за годы, а вот два часа, бесполезно проведенных на стадионе, созерцая столь «яркую, атакующую и разнообразную» игру, можно смело выкинуть из жизни! Даже, наверное, не возьмусь описывать игру от начала до конца. Будьте уверены, те, кто остался в этот холодный мерзкий вечер дома, вы ничего не потеряли! Прочтя эти короткие заметки, надеюсь, вы проникнитесь атмосферой этого поединка.

Несколько слов о болельщиках. Не знаю, сколько напишут официально, но тысячи на матче не было. Ну, конечно, если к харьковским фанам приплюсовать болельщиков «Металлурга» (поддерживали команду здорово, несмотря на холод и мрачное зрелище) и добавить две сотни милиционеров, да о журналистской братии не забыть. Тогда где-то тысчонка и набежит. Но не больше!

Ну, да ладно, - игра.

Первый тайм:

•Опасные моменты, если их можно обозвать таковыми, особенно в первые полчаса, возникали, в основном, у ворот хозяев.

•Уже на первой минуте «Металлург» заработал штрафной, который пробил Михайленко. Несильный удар капитана запорожцев Стойко взял в правом от себя углу.

•На 22-ой Годин опять же таки со штрафного метров с 27-ми здорово бил, но мимо правого верхнего угла.

•Спустя пять минут опасная контратака гостей заканчивается пасом Кашевского на Модебадзе, который с левой ноги на технику выкручивал мяч в дальний угол – Стойко выручил!

Что еще вспомнить, дабы запорожцев не обидеть…

•Ну, разве, что слабый удар Трусевича с левой ноги, мяч медленно прикатился в руки вратарю.

Всё! Но ни одна из вышеперечисленных ситуаций не может, по большому счету, претендовать на звание «голевой». Не было такого момента, чтобы сердце ёкнуло, чтобы стадион вздохнул, чтобы лоб вспотел!

•Хозяева, за весь первый тайм не нанесли ни одного (!!!) удара в створ ворот Постранского. Стоит ли добавлять, что моментов открыть счет было минимум, а точнее - два, и то с большой натяжкой. Приходит на ум лишь удар Буряка из-за пределов штрафной мимо рамки да потенциально опасный прострел Сытника слева, на который никто откликнуться так и не удосужился.

Перерыв: не намного скучнее, чем сама игра.

Второй тайм:

•«Харьков» разошелся не на шутку! 

•На 50-ой минуте – ПЕРВЫЙ угловой (!), который закончился опасным выстрелом вышедшего на замену Ибрагимова чуть выше ворот.

•На 71-ой – ПЕРВЫЙ удар в створ (!!!) запорожских ворот! Буряк, направив мяч в нижний правый угол ворот, заставил улечься кипера «Металлурга» на газон.

•Интересным еще мог показаться удар того же Ибрагимова с 6 метров, после которого мяч нашел ногу вратаря.

•«Металлург» разразился целой одной опасной «контрой» – пас Година с левого края пытался замкнуть Силюк, - неудачно. Набежавший на мяч Трусевич, также не смог переправить круглого в сетку, да и угол был уже чересчур острым.

•85-90 минуты могли оказаться наиболее интересными во всем матче. За пять минут до конца Карамушка чуть было не закинул «кожаного» за шиворот Стойко с левого фланга метров с 50-ти. Кончиками пальцев вратарь дотянулся! А на 90-ой – харьковский ответ в лице Буряка. Расстояние было, правда, чуть поменьше, но в этот раз мяч даже в створ ворот не попал…

•Всё!

•Ах, забыл! На последней минуте матча случилась первая желтая карточка. Рибейро получил.

•Вот теперь всё! Точно всё!

Не посмею, дорогой читатель, более отнимать твоё драгоценное время! Если ты дочитал до конца, честь тебе и хвала, за выдержку и настойчивость! И хвала всем тем, кто выстоял, высидел этот матч на холодных креслах ОСК «Металлист», ведь «Харьков» прощался с болельщиками до 2007 года. Домашних матчей больше не видать в этом году. Да, такие матчи лучше и не видеть никогда…

Сергей Ященко (главный тренер «Металлурга»):

- Учитывая погодные условия и тяжелое поле, игра так сложилась, что с обеих сторон она была не слишком зрелищная. Вязкая, оборонительного плана игра. В связи с тем, что «Харьков» на своем поле практически не проигрывает, проиграл только лидерам – «Динамо» и «Шахтёру», мы знали, что будет очень тяжело. То, что мы сыграли вничью, это плюс в наш актив. То, что планировали играть на победу, и не получилось, значит, соперник нам этого не позволил.

- Почему Демченко не попадает в основной состав?

- На данный момент он не лучше тех футболистов, которые выходят на поле.

Владимир Кулаев (главный тренер «Харьков»):

- Если «Металлург» может быть доволен результатом, то нас, разумеется, этот результат не может радовать.

- Дербель еще в команде?

- Если бы Вы вчера были на дубле, то знали бы, что там он сыграл весь матч.

- Почему Цыгырлаш и Комарницкий не попали сегодня в заявку на матч?

- Цыгырлаш не здоров. Комарницкий не играл по той причине, что допустил много ошибок в предыдущем матче.

- Встречаетесь ли Вы с президентом клуба и обсуждаете ли селекционную стратегию на будущий год и вообще ситуацию в команде?

- С президентом, разумеется, я встречаюсь. В связи с тем местом, на котором сейчас находится ФК «Харьков», мы, в первую очередь должны оперативно решать эти вопросы. А потом уже другие. Хотя, работа в направлении селекции ведется.

- Ведутся ли какие-либо разговоры об усилении команды?

- Это один из моментов, которые мы обсуждаем.

- Начались ли переговоры с Рибейро по поводу того, чтобы сохранить его в команде в новом сезоне?

- Могу ответить так – Рибейро и президент клуба обсуждали этот вопрос. Как он разрешится, покажет время.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года