ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Харьков" - "Днепр" 0:1. А победила – дружба!

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Харьков0:1Днепр
 Русол 48
Худжамов, Березовчук, Яценко, Комарницкий, Максимов, Опря, Чеберячко (Гунчак 66), Ибрагимов, Оберемко, Шопин, Целых (Гладкий 55) Кернозенко, Лисицкий, Езерский, Шелаев, Балабанов (Корниленко 67), Пеев (Костышин 73), Русол, Кравченко (Котенко 90), Шершун, Сердюк, Назаренко
Предупреждения: Оберемко 76 Предупреждения: Шелаев 59, Русол 63, Лисицкий 69
Ситуация в ФК «Харьков» катастрофическая. Уже 4 игры подряд, подопечные Геннадия Литовченко не могут одолеть своих противников. До конца чемпионата остаётся один тур, и в среду окончательно станет ясно, название второй команды, которая покинет высшую лигу.

Еще перед отчётным поединком в Украинской прессе много спорили… Как закончится дуэль между старыми друзьями?! Или может победит дружба…

В начале первого тайма у «Днепра» была возможность забить нам два гола с штрафных.

В первом случае Олег Шелаев отправил мяч чётко в руки Худжамову, а вот во втором, после исполнения Сергеем Назаренко штрафного, мяч рикошетом от харьковских защитников попал прямо на Пеева. Георгий пробил сильно, но опытный страж ворот «харьковчан», мяч перевёл на угловой. Каждые несколько минут у ворот «Харькова» судья назначал штрафные удары. В очередном штрафном, который произошёл на 34-й минуте, чуть не привёл к голу. После подачи Назаренко, мяч в штрафной «горожан» пытался головой подправить Русол, но «кожаный» просвистел рядом справой штангой.

Еще неделю назад, когда на этом стадионе «Металлист» принимал «Днепр» никто не мог предположить что забитый гол на 43-й минуте со штрафного, как бы даст «старт» во втором откинуть в ворота Горяинова еще 5. Примерно такого исхода ожидали и в этом поединке.

В основном составе «Харькова» на поле не вышел Рибейро. Как позже удалось узнать, Андерсен нахватал 8 жёлтых карточек и не сможет помочь своей команде даже в харьковском дерби.

Если «Металлисту» первый гол забили на 43-й минуте, то «Харькову» в начале второго тайма. Угловой в исполнении Назаренко, в штрафной харьковчан мяч нашёл голову Русола. Андрей чётко отправил мяч в правый угол. После забитого гола Днепропетровцы успокоились. Больше возможностей для сравнивания счёта появилось у хозяев поля. Например, на 55-й минуте Гладкий бил со штрафного. Его удар оказался точным, но не сильным. Кернозенко удар видел и легко его забрал. Еще один момент, как оказалось позже, самый опасный в этой встрече произошёл на 63-й минуте. Максимов из-за штрафной нанёс коварный удар, Кернозенко в броске с трудом отбил его, но мяч полетел к дальней (правой) штанге, где находился Гладкий. Его попытка подправить мяч успехом не увенчалась.

Удвоить счёт в этой встрече мог Назаренко, но вовремя подоспели защитники «Харькова» и не дали Сергею выйти один на один с Рустамом Худжамовым. В конце матча отличный момент упустили «горожане». Рустам Худжамов выбил мяч, сразу последовал выход один на один. Александр Гладкий не успел обработать, как следует мяч, и он оказался в руках у Кернозенко.

И вот дуэль между старыми друзьями завершилась. И завершилась она минимальной победой Олега Протасова.

Олег Протасов, главный тренер «Днепра»:

- У меня двоякие сегодня ощущения. С одной стороны я рад за свою команду, которая выиграла еще одну игру. Добилась на поле того, чего хотела. Нам нужен был сегодня результат для того, чтобы решить поставленную перед нами задачу. С другой стороны мне первый раз в жизни пришлось играть против моего друга, против Гены Литовченко. Но, к сожалению, это спортивная жизнь, и в какие-то моменты мы оказываемся по разные стороны баррикад. Может быть спорт, этим и интересен. Искренне желаю команде Геннадия решить свою проблему пребывания в высшей лиге.

- Как вы сегодня отмечали день рождения Рыкуна?

- Что вы имеете в виду. Как я должен отвечать на такой вопрос?

- Ну в команде его поздравили?

- Он разве сейчас в команде. Его не было в заявке на матч. Завтра увидим на тренировке, поздравим.

Геннадий Литовченко, главный тренер «Харькова»:

- Мы понимали, что играть предстоит с серьезным соперником. Могу сказать, что в первом тайме что-то получалось. Во втором тайме были у «Днепра» такие моменты, что мы могли и три гола пропустить. По самоотдаче, по желанию играть претензий никаких нет. Но у нас нету таких игроков как Русол, который голову подставил, и мяч залетел бы в ворота. Поэтому такой счет обидный получился.

- Никто ведь не ожидал, что «Харьков» окажется в таком положении.

- В конце чемпионата мы играли с очень сильными командами. Плюс, судейство. Посмотрите, как нас судят. Так, как нас дома судят, так судят на выезде. Поэтому сейчас очень тяжело предсказать будущее.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года