ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Харьков" - "Динамо" 0:3. Бой был жестоким и коротким

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Харьков. ОСК "Металлист"
16 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Шандор, Львов
Ассистенты: Валенко А., Львов, Валенко Э., Львов

Харьков0:3Динамо
 Ребров 15, Гавранчич 26, Белькевич 90
Худжамов, Березовчук, Яценко, Оберемко, Комарницкий, Опря, Чеберячко, Максимов, Ибрагимов, Шопин, Рибейро (Гладкий 76) Шовковский, Родольфо, Ребров (Белькевич 72), Клебер, Ринкон, Гусев, Милевский (Марцваладзе), Ващук, Каддури, Гавранчич, Ещенко
  Предупреждения: Каддури 63
Перед отчетным поединком, над стадионом «Металлист» повисли серые тучи. Начал капать небольшой дождик. Игроки обеих команд вышедшие на разминку немного намокли, но после этого над северной трибуной засияла радуга. Это был как бы знак, но знак не харьковской команде, а киевской.

Борьба в верхних строчках турнирной таблицы только нарастает. Не успело «Динамо» оторваться от «Шахтера», как на первом месте оказался донецкий клуб. В пятницу «горняки» на своем поле не сумели переиграть полтавскую «Ворсклу», тем самым, позволив киевлянам её возглавить после сегодняшней встречи с новичками высшей лиги ФК «Харьков».

Основные события в этой встрече прошли в первом тайме. Уже на первых минутах, штрафные в исполнении Реброва (дважды с одного и того же места) могли огорчить немалое количество болельщиков пришедшие посмотреть «грандов» украинского футбола, но мяч пролетал рядом с правой штангой.

За два тайма «динамовцы» забили в ворота Рустама Худжамова 4 гола. Первый «гол» Ринкон забил, находясь вне игры. Хотелось бы отметить, что киевлянам удавалось всё, начиная от точных пасов, заканчивая опасными штрафными и угловыми. Что касается харьковских футболистов, то за всю игру опасных ударов можно было пересчитать на пальцах одной руки… Подопечные Геннадия Литовченко, явно не ожидали с первых

минут такого натиска на их ворота.

У «Динамо» на поле явно превосходствовал Сергей Ребров, он чётко отрабатывал в защите, отдавал хорошие пасы, и забивал. У «Харькова» за всю команду отрабатывал Рустам Худжамов, который совсем недавно пополнил ряды молодого клуба.

И вот обычный штрафной у ворот «Динамо» приводит к голу, только гол не в пользу «Харькова». Оберемко после исполнения штрафного обрезался, и «динамовцы» реализовали быструю контратаку. Сергей Ребров открыл счёт в этом поединке.

Забив быстрый гол, киевляне явно вздохнули, ведь не давно «Днепр» обыграл «Динамо» со счётом 2:0. Поэтому только три очка могли спасти обстановку.

Первый момент у харьковчан возник на 20-й минуте, когда Рибейро с правого фланга подал на Ибрагимова, не помешай Ребров, был бы выход один на один.

После беспорядочной десяти минутной игры в центре поля Сергей Ребров: «Что-то все уж больно гладко у меня, получается», - подумал он, и отдал пас на Гавранчича, Горан недолго думая, отправляет мяч в правый угол – 0:2.

Сознание с трудом воспринимало окружающее после всего происходящего. Вокруг растирался невероятный, невообразимый мир: было жарко и влажно, небо скрывала непроглядная пелена туч, но как не крути, счёт был прежним. Возможность хотя бы «размочить» счёт харьковчане не имели. Были попытки в начале второго тайма. Максимов-Рибейро-Ибрагимов, последний пробил… Мяч не достиг своей цели. Через несколько минут уже в штрафной хозяев была неразбериха, которая могла закончиться плачевно, благо Марцваладзе пробил прямо в руки Рустаму Худжамову. Минуты через две уже Белькевич «командовал» в штрафной харьковчан. Сначала после его удара мяч попадает в левую девятку, а после в крестовину.

Мало-помалу начали привыкать к игре в центре поля, с середины второго тайма и до роковой 91-й минуты. Именно в добавленное арбитром время Валентин Белькевич с линии штрафной пробил точно в угол. В угол, в котором не оказалось Рустама Худжамова.

По сложившейся традиции «Динамо» в выездных матчах, 15-го чемпионата Украины, не потеряло ни одного очка, и эта игра не стала исключением.

Анатолий Демьяненко (главный тренер «Динамо»): «После отвратительной игры с «Днепром» ребятам нужно было немножко психологически настроиться. Необходимо было вывести их из этого состояния. Молодцы, забили быстрый гол, стало легче психологически. Установку, которую я дал на игру, ребята выполнили».

Геннадий Литовченко (главный тренер «Харькова»): «Мы понимали после сложившихся не столь удачных для «Динамо» игр, что они приедут только за победой. Однако установку они полностью не выполнили. Начали проявлять, можно сказать, инициативу. Ну и нелепая ошибка, которая повлекла за собой первый гол. Игра была полностью проиграна».

В конце пресс-конференции когда вопросов у журналистов к главным тренерам не нашлось, Анатолий Демьяненко сказал: «Как мне нравятся такие пресс-конференции… Харьков, я вас люблю».
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года