ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Днепр" - "Харьков" 1:0. Импотенция в атаке

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Днепропетровск. Cтадион "Метеор" 
5 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Березка, Киев
Ассистенты: Давыдов, Корнийко (оба - Полтава)

Днепр1:0Харьков
Шершун 45
Cтарцев, Езерский, Шелаев, Самодин (Мотуз 90), Бартулович (Кравченко 81), Русол, Денисов, Канкава, Андриенко (Давидсон 64), Шершун, Назаренко Худжамов, Рожок, Соколенко, Комарницкий, Березовчук, Рибейро (Гунчак 57), Смалько (Лошанков 46), Овеков, Гладкий, Городов (Чеберячко 53), Панковец
  Предупреждения: Панковец 40
Встреча в Днепропетровске началась с минуты молчания в память бывшего игрока «Днепра» и одного из тренеров дубля клуба Юрия Николаевича Солоьева. Этот человек всю свою карьеру посвятил «Днепру», и в пятницу на 60-м году ушел из жизни. Светлая память…

А вот сам «Днепр» в который раз не побаловал болельщиков сколько-нибудь внятной игрой, но выиграл! Вот парадокс! Именно в таких безликих играх, «без ворот», днепряне умудряются забивать и выигрывать! Когда же мы создаем много моментов, то играем в лучшем случае вничью…

Не разозлил «Днепр» и тот факт, что в двух выездных играх, предшествующих игре с ФК «Харьков» бело-голубые набрали всего одно очко. А ведь играли с середняком и явным аутсайдером лиги! Причем, экзекуцию, учиненную претенденту на третье место «Сталью» болельщики не могли видеть даже в страшном сне! «Днепр», напомню, вел в счете, но проиграл 1:3.

Пришедшие на «Метеор» ожидали увидеть разъяренных любимцев, готовых «порвать» любого соперника. А увидели какое-то бесчувственное, безликое тело. Без мысли. Без выдумки. И, что гораздо хуже, без игры…Все самое опасное, что смогли создать днепряне у ворот Худжамова за 90 минут встречи, они создали со стандартов. И все! С игры я не припомню ни одного момента, похожего на просто опасный, не то чтобы на голевой.

Да что тут говорить, если первый удар в створ ворот харьковчан хозяева нанесли под занавес первых 45-ти минут! И по неумолимой логике, этот удар во многом предопределил исход всего матча. Назаренко взялся выполнить подачу со штрафного от левой бровки. Мяч полетел в центр штрафной площади гостей, где его удачно подкараулила голова центрального защитника Богдана Шершуна – 1:0.

До этого эпизода можно вспомнить немногое: пару неточных попыток пробить штрафной у Бартуловича и Назаренко; а также неточный удар головой Самодина. У «Харькова» можно вспомнить пару стремительных проходов к владениям Старцева по флангам, но исполнителей подвела точность как в передачах, так и в завершении.

Получив преимущество в счете, «Днепр» повеселее стартовал во втором тайме. Именно в этот временной отрезок мы увидели две хорошие, но не перешедшие из категории «перспективные» в категорию «голевые», атаки. Но атаки не бездумные, как всегда до этого (да и после!), а осмысленные. Но, не вышло.

Надежда, что хотя бы «Харьков» сможет «разогнать» игру тоже не оправдалась. Во-первых, гостям надо было отыгрываться, а во-вторых, они удачно начали вторую часть сезона, и в их планы явно не входило поражение в отчетном матче. Однако хозяева не позволили этого сделать харьковчанам.

В итоге такую «тягомотину» присутствующие имели честь наблюдать вплоть до 81 минуты, когда на поле поочередно появились Кравченко и Мотуз, и сделали для команды в атаке едва ли не больше, чем их предшественники за весь матч. Справедливости ради можно выделить момент у Езерского на 58-ой минуте, после навеса Назаренко – вратарь словил мяч, летевший не сильно и прямо на него. Добиться большего, не смотря на заметное территориальное преимущество, «Днепру» не удалось.

Вот и все по матчу! Напоследок хотелось бы сказать пару слов об «игре» «Днепра» в атаке. Думаю, самым точным выражением будет – импотенция. Вроде бы ребята хотят, но не могут… Нет никакого креатива, мысли, скоростей, игрового рисунка. Нет ничего! Простите, Олег Валерьевич, но уповать на удачный стандарт, великолепный случай или «тупые» забросы мяча верхом на одиноко маячащих впереди игроков – это не уровень для такой команды, как «Днепр»… И даже такие победы в большинстве своем не поддерживают, а разочаровывают болельщиков…

Владимир Бессонов, главный тренер «ФК Харьков»:

- Хочется поздравить команду «Днепр» с заслуженной победой. Мои футболисты полностью не выполнили план на игру. Будем разбираться. Мы планировали сыграть на контратаках. В первом тайме это с горем пополам удавалось воплощать в жизнь. А во втором, когда «Днепр» закрылся по большей части на своей половине поля, шансов у нас практически не было. Кроме того отмечу невысокий уровень судейства. Бригада рефери не всегда фиксировала симуляции у игроков «Днепра» и останавливала игру.

Олег Протасов, главный тренер «Днепра»:

- Это была очень важная для «Днепра» победа, в первую очередь в психологическом плане. Мы контролировали практически весь ход встречи и не дали харьковчанам шанса забить. В то же время сами могли забить еще один-два гола. Не вышло. Но игру уверенно довели до победы.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года