ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Олег Карамушка: "Проблем с адаптацией не будет"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Новобранец «Харькова» Олег Карамушка родился 20 апреля 1984 года в г. Канев Черкасской области. Профессиональную карьеру футболиста начал в 2000 г. Выступал за клубы: «Днепр-3», «Днепр-2», «Борисфен», «Шахтер-2», «Шахтер», «Металлург» Запорожье. Арендован у «Шахтера» на 1 год. В "Харькове" Олег будет играть под номепром 3.

– Олег, когда и как возник вариант перехода в «Харьков»?

– Для меня он возник довольно неожиданно. Руководители «Шахтера» искали клуб, куда меня можно отдать в аренду. Очевидно, представители «Харькова» обратились с предложением этого перехода. И он состоялся. Думаю, это хороший для меня вариант. Мне нужна игровая практика. За полгода, которые я просидел «на лавке» в «Шахтере» и нигде не играл, я прочувствовал, что это не самое приятное в футболе. Было большое желание играть, но не было возможности. Теперь я приступил к работе на новом месте.

– Какова твоя позиция на футбольном поле?

– В детском футболе я играл на разных позициях, а в профессиональном чаще всего был центральным защитником. В последнее время меня использовали слева. Могу также сыграть опорного.

– Освоился в «Харькове»?

– В принципе многих ребят из моей новой команды я знал и ранее. По выступлениям в «Борисфене» это Лёша Городов, Андрей Смалько, также пересекался с Вовой Самборским, Рустамом Худжамовым. Еще против многих приходилось играть. Думаю, адаптация в «Харькове» пройдет без проблем.

– Твой дебют прошел в матче дублеров с «Днепром», завершившийся со счетом 5:5. Что ты думаешь об этой игре?

– Мою игру пусть оценивают специалисты, тренеры. Я старался, как мог, выглядеть на поле достойно. Еще, конечно, не сыграны. Считаю, что пропустили детские голы. Здорово, что нашли в себе силы отыгрываться в трудные минуты и все же не проиграть этот поединок против очень неплохого соперника – молодых ребят из «Днепра».

– Олег, как ты думаешь, какие ты будешь решать задачи вместе с «Харьковом»?

– Подняться, как можно выше в Чемпионате Украины и пройти как можно дальше в Кубке страны. Мне хотелось бы добиться постоянного места в основном составе. Понимаю, что это сделать будет очень тяжело, потому что команда очень сыгранная и дисциплинированная. Считаю, что попал в хорошую команду. Нам главный тренер сказал побыстрее влиться в коллектив и стать с ней единым целым. Этим и будем заниматься в ближайшее время.

Источник: Официальный сайт ФК "Харьков"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года