ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Кубок Украины. "Ворскла" - "Харьков" 2:0. В бой идет молодежь

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Полтава. Стадион "Ворскла".
3 500 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Зубарев, Славянск
Ассистенты: Андреев, Шеховцов (оба - Донецк)

Ворскла2:0Харьков
Швец 45, Джуричич 62
Чумак, Главина, Рудченко, Кулаков (Лубенец 46), Чеснаков, Ярмаш (Дяченко 46), Медведев, Джуричич, Пуканыч, Климов, Швец (Янузи 66) Стойко, Федота, Панкавец, Афанасьев, Самборский, Чеберячко (Лобцов 46), Процюк, Гринченко, Белый (Платон 57), Пихур, Сирык
Предупреждения: Медведев 80 Предупреждения: Гринченко 55
Как ни странно, но в последнее время команды высшей лиге в матчах кубка страны, выставляют, как правило, вторые или полуосновные составы. Оно то и понятно, ведь кубковые игры проводятся на второй-третий день после матчей чемпионата и конечно же очень тяжело сохранить силы для борьбы на два фронта. А еще многие команды вообще не ставят никаких конкретных задач в турнире, игра как получится. А зря ведь нынешний слепой жребий на всех стадиях кубка дает возможность при удачном стечении обстоятельства выйти даже в финал – а это уже почти 50 % того, что клуб может попасть и в Еврокубки.

У «Ворсклы» конкретной задачи на кубок как такой нет. И.о. главного тренера Анатолий Момот всегда повторял, что его команда будет стараться как можно дальше пройти, а там уже как получится. Ну, что ж с одной задачей ворскляне уже справились – малой кровью обыграли экспериментальный состав команды Бессонова и вышли в 1/8 финала. Наставник «Харькова» на послематчевой пресс-конференции поблагодарил своего коллега, за то, что его ребята хорошо «повозили» его подопечных, дав неплохой урок молодежи. Еще можно сказать, что кубковый поединок стал генеральной репетицией перед предстоящим 5 октября матчем в чемпионате, который так же пройдет в Полтаве на стадионе «Ворскла».

Уже на 7-ой минуте хозяева могли забить. Пуканыч неплохо исполнил штрафной из-за пределов штрафного, и мяч шел практически в «девятку», но Дмитрий Стойко смог вытянуть мяч, отправив его на угловой. Практически сразу после этого эпизода Главина мог спокойно открывать счет в игре, но пробил немного выше ворот. Гости вообще не помышляли о созидательной работе впереди. Они действовали как то робко, скованно, медленно. Такая игра была вполне на руку полуостновному составу полтавчан. Где впереди остро действовали Швец и Чеснаков. Второй вообще впервые вышел в основе и в одном из эпизодов мог отличиться. Но после одного из эпизодов мяч весьма неожиданно попал к Владимиру, но он толи не ожидал такого подарка, то ли не смог совладать с ним, но удар не получился сильным. А вот Швец смог таки отличиться. На исходе первой половины он воспользовался навесом Кулакова и головой отправил мяч в нижний угол ворот. Кожаный снаряд ударился об штангу и влетал в сетку. Стойко был бессилен.

Второй тайм прошел более живее. Опасных моментов было предостаточно. Как результат болельщикам не пришлось скучать в сырую прохладную погоду. Но забили команды только раз. На 62-й минуте Саша Джуричич, который появился в основе после трехматчевой дисквалификации, получил навесную передачу от Главины и на дальней штанге головою отправил второй гол в ворота харьковчан.

Владимир Бессонов («Харьков», главный тренер):

– Эту игру мы использовали как возможность просмотреть свой резерв, дублирующий состав. Нам удалось просмотреть молодежь. Спасибо Полтаве, которая помогла открыть нам глаза на многие вещи, которых ранее я не видел.

Анатолий Момот («Ворскла», и.о. главного тренера):

– Согласен с коллегой. Мы тоже просматривали наш ближайший резерв. Вы знаете, в календарных играх Чемпионата эти ребята сидят на скамейке запасных. Не сегодня – завтра им придется выходить хотя бы на замену. Чтобы не было, как говорится, «с обрыва в карьер», дали им возможность поиграть сегодня. Есть, конечно, недостатки, потому что здесь все происходит быстрее, чем в турнире дублеров. Игра удовлетворила и результатом, и информативностью.

– Из игроков, вышедших на поле против «Харькова», увидим ли мы кого-то в ближайших играх Чемпионата?

– Мы оставляем при отъезде дубля в Кривой Рог 13 полевых игроков и вратаря Долганского. К ним добавится четверка лучших из дубля. У нас проповедуется спортивный принцип: кто будет лучше, тот и получит очередной шанс. Швец и Пуканыч будут сразу готовиться в основной группе из 14-ти человек.

Источник: Александр Стадныченко
www.fcvorskla.com.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года