ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Контрольный матч. "Жетысу" (Казахстан) - "Харьков" - 1:1

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Второй матч на вторых сборах для «Харькова» сложился не очень удачно. Ничья с дебютантом высшей лиги чемпионата Казахстана не тот результат, который может радовать. Несмотря на очень большое территориальное преимущество украинской команды, талдыкорганский «Жетысу» сумел открыть счет. Случилось это в середине первого тайма. Первый и последний удар в створ харьковских ворот был неберущимся для Андрея Оникиенко: мяч влетел c дальней дистанции в самую «девятку». Заметим, что за несколько минут до этого (на 17-й минуте) Гуванчмухамед Овеков был удален с поля за грубую игру. Однако команды продолжили играть в полных составах, поскольку до встречи было оговорено, что возможное удаление будет с правом замены. Довольно таки быстро «Харьков» отыгрался. Вышедший на поле вместо удаленного Овекова Роман Луценко в штрафной площади готовился нанести удар по воротам казахов, как был сбит защитником. С пенальти Александр Гладкий восстановил равновесие.

Вторая половина встречи и вовсе проходила на половине поля «Жетысу», однако много голевых моментов харьковчане создать не сумели. Два выгодных эпизода было у Гладкого – однажды он головой не попал в створ ворот, а второй раз удар у нападающего не получился. Также после подачи углового Сергей Рожок немного не дотянулся до мяча, находясь в непосредственной близости от цели. В остальном казахская команда самоотверженно защищалась, не помышляя об атаке. Тем не менее, эту насыщенную оборону взломать не удалось.

Что касается состава, то «Харьков» этот матч проводил в таком сочетании исполнителей: Оникиенко, Комарницкий (Ибрагимов), Березовчук (Максимов), Соколенко, Панковец, Рожок, Смалько, Лошанков (Чеберячко), Гунчак, Овеков (Луценко), Гладкий. Кроме вынужденной замены Овекова, о которой сообщается выше, раньше времени с поля ушел из-за травмы и Андрей Березовчук.

Источник: Официальный сайт ФК "Харьков"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года