ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андерсон Рибейро: "Не против повторить прошлогодний матч"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Бразилец Андерсон Мендес Рибейро уже обжился в Харькове. Любимец публики продолжает радовать украинских болельщиков. Может быть, несколько реже, чем того хотелось бы. В последней игре его гол не спас «Харьков» от поражения в Одессе, но придал тому матчу серьезную интригу…

– Андерсон, какие у тебя остались впечатления от игры в Одессе?

– Первый тайм команде совсем не удался. Мы очень быстро пропустили три гола. Возможно, не могли разобраться в тактических построениях. Тактику пришлось менять по ходу поединка. В частности, тренер решил меня выпустить на поле. Я вышел с большим желанием изменить неприятный ход поединка. От части это удалось. И я забил, и партнеры были готовы сравнивать счет. Однако четвертый гол нас окончательно подкосил, потому что времени оставалось не так много. Но шанс спасти игру был.

– В последнее время ты часто не попадаешь в основной состав. Как ты к этому относишься?

– Вновь-таки это связано с командной тактикой. Чаще я выхожу на замены в выездных играх, так как тренер выбирает схему с одним нападающим. А дома, когда мы должны больше атаковать, на меня рассчитывают с первых минут. Я сильно не переживаю за количество проведенного на поле времени, так как основную ответственность за результат несет тренер, а, значит, ему и определять, кто будет решать ту или иную задачу.

– Три гола, забитые тобой на данный момент, это много или мало?

– Конечно, мало. Я выхожу на поле с целью помочь команде забитым мячом. К тому же у меня для этого часто возникают удобные моменты, чтобы отличиться. Но такова жизнь нападающего. Ты забиваешь – тебя все любят, нет голов – и реакция уже совсем другая.

– Андерсон, через две недели заканчивается первая часть чемпионата. Каковы планы на следующий год?

– Пока я сильно об этом не задумывался. Для начала хотелось бы показать хороший футбол в оставшихся встречах. Потом обязательно поеду домой в Бразилию. За родными очень соскучился, ведь не видел их с прошлой зимы. Контракт с «Харьковом» у меня заканчивается следующим летом. Не могу сказать, останусь ли я здесь или поеду в другую команду.

– Следующая наша игра с запорожским «Металлургом». Чем тебе запомнилась эта команда в прошлом сезоне?

– Во-первых, мы дважды выиграли у запорожцев. К сожалению, в первой игре я участия не принимал. А игра дома тоже была последней перед зимним перерывом. Тот матч не мог не запомниться. Зимнее тяжелое поле, большая ответственность за результат. Мы добились желаемого. И единственный гол удалось забить мне. Буду не против повторить тот успех и для себя, и для команды.

– И последний вопрос. «Харькову» остается осенью сыграть три матча. Каков твой прогноз – сколько команда наберет очков в этот отрезок времени?

– Ситуация такова, что мы будем играть независимо от того, домашняя эта встреча или нет, только на победу. Нацеливаемся максимально пополнить турнирный багаж.

Источник: Официальный сайт ФК "Харьков"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года