ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андерсон Рибейро: "Чувствовал, что забью"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Гол Андерсона Рибейро в ворота ахтырского «Нефтяника» добавил три очка в турнирную копилку «Харькова». К тому же этот мяч наконец-то прервал затянувшуюся голевую засуху самого Рибейро. Ведь в последний раз бразильцу удалось отличиться аж в 21-м туре предыдущего чемпионата. Тога он с пенальти забил симферопольской «Таврии».

- Андерсон, ты всегда оригинально празднуешь забитые голы. На сей раз продемонстрировал майку с текстом на русском и португальском языках. Что это были за надписи?

- На русском языке я написал: «100% Харьков» и выразил этим отношение к городу. Также по-русски я написал: «Оля». Это имя моей девушки. А по-португальски – имя моего брата, который сейчас приехал в Харьков, и имя его девушки.

- Все они во время игры с «Нефтяником» находились на трибунах?

- Да, сидели на трибуне. Я когда забил, как раз побежал к тому сектору, где они сидели, и продемонстрировал надписи на майке.

- Выходит, ты перед матчем так «украсил» свою майку?

- Да. Прямо перед отъездом с базы на матч. Чувствовал, что именно в этой игре забью. Я захотел посвятить гол своей девушке, моему брату и его девушке.

- Вот только арбитр этого не оценил и показал тебе жёлтую карточку.

- Я ведь не полностью снял игровую футболку. А только задрал ее на голову. Я не ожидал, что получу желтую карточку. Однако оказалось, что сейчас вообще нельзя снимать футболки. Ну, ничего. Постараюсь в следующих играх обойтись без горчичников.

- А еще постарайся впредь почаще забивать. Ведь так давно уже не поражал ворота соперников. В чём, по-твоему, причины собственной голевой засухи?

- Я долго-долго не забивал. В тех моментах которые были, бил мимо ворот. Никак не удавалось забить гол. На тренировках вроде бы всё получалось – забиваю. А в играх никак не выходило. Отлично, что забил «Нефтянику». Думаю, теперь мне станет полегче.

- Как ты считаешь, у «Харькова», в целом, игра против «Нефтяника» получилась?

- Нет. Владимир Васильевич Бессонов нас предупреждал еще при подготовке к матчу, что игра будет тяжёлой. Он говорил, что «Нефтяник» набрал хороших футболистов и играть против них нелегко. Когда мы вышли на поле, никак не могли показать хорошую игру. Удачно получилось, что забили в первом тайме. А ведь во втором могли пропустить. Но сейчас самое главное – результат.

- Не было ли недооценки соперника. Ведь ахтырская команда идет на последнем месте?

- Отнюдь. Всё равно, играем ли мы против «Шахтёра», либо «Динамо», или против команды, идущей на последнем месте, настрой самый серьезный. В чемпионате Украины сложно играть против любого соперника, независимо от того, на каком месте он находится.

- Сейчас «Харьков» расположился в турнирной таблице на 7-м месте. Как ты думаешь, на что способна команда в нынешнем сезоне?

- Не хочу сейчас ничего планировать. Могу только сказать, что в каждой игре стоит задача выиграть, взять три очка. Закончится первый круг, тогда посмотрим. Увидим, какие у нас шансы. Конечно же, чем выше окажемся, тем лучше.

Источник: Официальный сайт ФК "Харьков"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года