ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Алексей Городов: "Знаю, что могу играть лучше"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Последняя игра «Харькова» против «Динамо» для Алексея Городова стала юбилейной. Если в составе нашей команды он новичок, то в целом это уже опытный футболист, который уже на пути к тому, чтобы стать одним из лидеров команды. О первых впечатлениях от нового коллектива наша беседа с дебютантом.

– Алексей, еще свежи в памяти эмоции от последней игры. Что можешь сказать о поединке с «Динамо»?

– Если коротко, то хотелось бы выступить лучше. Но Киев был сильнее и добыл победу заслуженно. Согласен, сыграть так, как с «Шахтером», нам не удалось. Были желание и возможности зацепиться за очки с «Динамо». Но нужно было забивать первыми – моменты для этого создавались. Когда же пропустили, то соперник перестроился, хорошо контролировал ход игры и пространство на поле.

– Этот матч был для тебя сотым в высшей лиге. Что для тебя значит эта цифра?

– Раньше, когда играл в ЦСКА, «Александрии» было больше волнения в зависимости от имени соперника. Сейчас уже за плечами имеется опыт, и я спокойно отношусь что к «Шахтеру», что к «Барселоне». 100 игр – это не 20 и не 50. Теперь на очереди цифра «200». Не буду против, если ее достигну здесь, в «Харькове».

– Кстати, ты последний из новичков. Что стало решающим в твоем переезде сюда?

– Был в «Заре», провел с клубом все этапы зимней подготовки. Но Александр Косевич привел с собой много новых футболистов и дал понять, что мне трудно будет попасть в состав. В «Харьков» же позвал Владимир Бессонов, с которым мы уже знаем друг друга не первый год. Он знаком с моими способностями, я – с его требованиями.

– Впервые ты вышел на поле в составе «Харькова» даже не в первой весенней игре. Насколько сложным было такое экстренное вливание, и как с адаптацией обстоят дела сегодня?

– Новый коллектив – всегда сложновато. Сначала старался просто выполнять свою работу. Облегчило знакомство с командой тот факт, что многих знал – Гунчака, Овекова, Соколенко, Смалько. Да и других. Просто раньше не со всеми приходилось вместе играть. Здесь молодой коллектив, футболисты хорошей квалификации. В плане бытовой адаптации все в порядке: много времени проводим вместе и вне тренировочного процесса. Что касается игры – надо прибавлять. Во всяком случае, я точно знаю, что могу играть лучше.

– Лёша, какие планы в трех оставшихся матчах до конца чемпионата?

– Хотелось бы выигрывать. Но это можно говорить перед игрой. Сейчас особенно нужно порадовать харьковских болельщиков в родных стенах. На это и нацеливаемся в двух домашних поединках против «Черноморца» и «Кривбасса». Есть для меня и личный стимул – присутствие родственников: на мои игры специально приезжают отец и тесть. Кроме того, только выигрышными матчами можно привлечь на трибуны новых зрителей. Да и в гостях в Запорожье постараемся добыть максимально возможное количество очков.

– Ближайшая игра с одесситами. Что скажешь об этом сопернике?

– В «Черноморце» много опытных футболистов. Не зря эта команда в прошлом году заняла третье место, участвовала в Кубке УЕФА, а сейчас нацелена на попадание в Кубок Интертото. Знаю в составе одесситов Зотова, Венглинского, Даниловского. Но все личные отношения оставлю перед игрой в раздевалке. Я и мои партнеры приложим все усилия для победы над «Черноморцем». Мы уже убедились, что можем играть и с более сильными противниками.

Источник: Официальный сайт ФК "Харьков"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года