ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Максимов: "В Харькове в меня поверили, как в игрока"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Закончилась харьковская составляющая спортивной карьеры Александра Максимова. Александр присоединяется к своей новой команде – днепропетровскому «Днепру». На прощание Александр с удовольствием откликнулся на просьбу ответить на несколько вопросов.

- Саша, в 1-м туре чемпионата Украины ты успел сыграть пару минут за «Харьков», выйдя в игре против «Черноморца» на замену. И, вот, спустя два дня ты уже игрок «Днепра». Насколько неожиданным оказался для тебя этот переход?

- О том, что я меняю команду, узнал только после игры с «Черноморцем». Мне позвонили из клуба – сказали, что договорились о моем переходе в «Днепр». Так что этот переход действительно стал неожиданным.

- А насколько желанным?

- В Днепропетровск, думаю, любой футболист мечтает попасть. Поэтому мне очень хочется играть за «Днепр». И я очень рад, что так получилось.

- Но ведь в «Днепре» конкуренция за место в составе наверняка окажется ничуть не меньшей, чем в «Харькове». Тебя это не пугает?

- Так ведь от меня всё будет зависеть. Буду стараться пробиваться в состав. За «Днепр» выступает много футболистов, привлекающихся в национальные сборные. Понимаю, что будет тяжело. Но отдам все силы, чтобы играть в основе.

- Ты играл за «Харьков» с момента основания клуба. Что дала тебе команда?

- Команда дала мне очень много. Главное – в «Харькове» в меня поверили, как в игрока. Считаю, что именно в этой команде заработал себе имя. Попал в молодежную сборную Украины. Один раз привлекался и в национальную сборную. Я очень благодарен «Харькову». Благодарен партнерам по команде, благодарен руководству и тренерскому составу за годы, проведенные здесь. За то, что верили и рассчитывали на меня. Спасибо всем болельщикам «Харькова». Я всегда чувствовал их поддержку.

Источник: Официальный сайт ФК "Харьков"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года