ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Гладкий: Пора с невезением заканчивать!

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Пока Александр Гладкий в составе «Харькова» чаще выходит на замену. Однако в Ужгороде тренеры доверили нападающему место в основном составе. В целом, он сыграл достойно. Однако результат игры омрачил игру каждого отдельно взятого футболиста.

– Саша, в чем ты видишь причины неудачи в Ужгороде?

– Даже не знаю, чем объяснить такую игру. Первые полчаса вроде все нормально было. Но как только забили, сразу сбавили обороты, а тут еще и пропустили перед самым перерывом. Во втором тайме у нас вообще ничего не получалось. А после второго мяча в наши ворота и вовсе руки опустили. Но мы сами должны разобраться в причинах поражения.

– Гол «Харькова» был забит при твоем непосредственно участии. Впрочем, невезение в завершающей стадии атак тебя по-прежнему преследует…

– Да, и уже давно. С этим надо что-то делать, и чем быстрее, тем лучше. Чувствую в себе силы и уверенность. А доверять мне или нет – слово тут за тренерами.

– Пока весной у команды туговато с забитыми мячами. Может, дело в слабой конкуренции за место в основе?

– Не думаю. Просто пока Саша Пихур заканчивает восстанавливаться после перенесенной операции. Он должен нам помочь. И каждый из нас имеет стимул выходить на поле и доказывать на деле свои претензии на основной состав, вообще, на роль форварда.

– Сейчас команда всего в четырех очках от опасной зоны. Что думаешь по этому поводу?

– В первую очередь, нам надо в срочном порядке доказать себе, болельщикам и всем остальным, что два последних результата – неправильные. Конечно, хотелось бы и поддержку трибун ощущать побольше. На данный момент, нам уже отступать некуда – так что требовать от нас дополнительной мобилизации лишнее – мы и сами все понимаем.

– Следующая игра с «Ильичевцем». Что скажешь о ближайшем сопернике?

– Команда добротная, состоящая из квалифицированных исполнителей. К тому же она сыгранная, поскольку за последние годы состав у мариупольцев практически не меняется. Но бояться «Ильичевец» нет никаких оснований. Если мы сумеем сыграть в тот футбол, который умеем, то можно обыгрывать любую команду. К этому и будем стремиться.

– Саша, может, пора прервать безголевую серию именно 26 марта? Тем более, что в отсутствие Юрия Целых у тебя хорошие шансы вновь выйти на поле «в старте».

– Есть такое желание. Приложу для этого усилия и постараюсь оправдать доверие. Конечно, отсутствие Юры Целых и Андрея Березовчука добавит нам сложностей, но пора «Харькову» заканчивать с невезением!

Источник: Официальный сайт ФК "Харьков"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года