Динамовский турнир выиграла команда "Легионеров"

Сегодня в динамовском манеже в Конча-Заспе состоялся второй день традиционного командного турнира по мини-футболу. Довольно неожиданно, после поражения в первый день, общую победу одержала команда "Легионеры" под руководством Олега Кузнецова.

После окончания этого поединка многие заговорили о том, что интрига турнира умерла. Украинцы в тяжелом матче одолели своих, как казалось, главных соперников и могли спокойно ожидать встречи с "Динамо-2", которая не выглядела достойным конкурентам лидерам состязания...

В отчетном поединке все рещила отменная игра Александра Шовковского, который не позволил отличиться Чеснаускису, Главине, Воробью и Клеберу. Его коллега Рустам Худжамов также продемонстрировал надеждую игру, сделал пару-тройку умопомрачительных "сэйвов", но не справился с ударами Милевского и Сытника.

Украинцы - Легионеры-2 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 Милевский (Мелащенко) 10, 2:0 Сытник (Дмитрулин) 25, 2:1 Диого (Клебер) 38

Украинцы: Шовковский, Несмачный, Милевский, Алиев, Головко, Онищенко - стартовый состав; на поле выходили - Гусин, Дмитрулин, Мелащенко, Сытник

Тренер - Демьяненко

Легионеры-2: Худжамов, Воробей, Юссуф, Яценко, Чеснаускис, Главина - стартовый состав; на поле выходили - Клебер, Каддури, Диого, Алессандро, Ярмаш

Тренер - Зуев

Самый крупный счет за последние годы турнира был зафиксирован в этом матче. Чернат, Гиоане и Белькевич просто смяли своих молодых одноклубников настоящими волнами техничных комбинаций и обилием опаснейших ударов.

Большинство своих голов "Легионеры" забивали уже в пустые ворота...

Легионеры - Динамо-2 8:1 (3:1)

Голы: 1:0 Чернат (Гиоане) 3, 2:0 Белькевич (Шацких) 7, 3:0 Шацких (Гиоане) 10, 3:1 Кицута (Рожок) 16, 4:1 Чернат (Амисулашвили) 25, 5:1 Белькевич (Гавранчич) 30, 6:1 Огненович (Верпаковскис) 34, 7:1 Леко (Верпаковскис) 36, 8:1 Шацких (Гавранчич) 40

Легионеры: Рева, Леко, Гиоане, Шацких, Белькевич, Гавранчич - стартовый состав; на поле выходили - Саблич, Чернат, Верпаковскис, Огненович, Амисулашвили

Тренер - Кузнецов

Динамо-2: Прохоров, Рожок, Бровкин, Оберемко, Башлай, Кицута - стартовый состав; на поле выходили - Шахов, Самборский, Деннис, Пучков, Флорентин, Романчук, Павлович

Тренер - Кондратов

Сенсация! Украинцам необходимо было хотя сыграть вничью с командой, которая до этого проиграла два матча с общей разницей 2:12. Команда Виктора Кондратова провела вдохновенный матч и поймавший кураж Прохоров по праву может считаться одним из главных героев второго дня.

При счете 0:2 (классный удар Самборского, и четко реализованый выход один на один Деннисом) подопечный Анатолия Демьяненко пошли ва-банк и дважды сокращали разрыв до минимума, но на большее им просто не хватило времени.

Украинцы - Динамо-2 2:3 (0:1)

Голы: 0:1 Самборский (Павлович) 13, 0:2 Деннис (Романчук) 35, 1:2 Несмачный (Гусин) 37, 1:3 Бровкин (Кицута) 40, 2:3 Несмачный (Милевский) 2:3

В случае ничьи в этом матче победу на турнире одержала бы команда "Украинцев". При любом другом исходе победитель встретился бы с командой Демьяненко в дополнительном матче за первое место.

Усилиями отменно сыгравших Шацких, Гавранчича, Гиоане и Леко "Легионеры" в первом тайме создали необходимый для победы задел в 4 мяча. Гол Гиоане на последней минуте первого тайма, наверно, был самым красивым на турнире. Саблич неожиданно прострелил в штрафную Худжамова, где Тиби блестяще подправил мяч пяткой в угол - шедевр!

Во второй половине "проснулся" Клебер - его дубль и результативная передача позволили "Легионерам-2" приблизиться к Шацких и компании на расстояние в один гол, но грамотная игра победителей на последней минуте обезопасила ворота Ревы от пятой "пробоины".

Легионеры - Легионеры-2 5:4 (4:0)

Голы: 1:0 Шацких (Гавранчич) 10, 2:0 Леко 15, 3:0 Огненович (Шацких) 19, 4:0 Гиоане (Саблич) 20, 4:1 Клебер (Алессандро) 31, 4:2 Клебер 35, 5:2 Гавранчич (Белькевич) 38, 5:3 Яценко (Клебер) 38, 5:4 Воробей (Яценко) 39

"Легионеры" по праву выиграли матч за первое место. В первые минуты они создали три опаснейших момента и один из них реализовали - Белькевич прострелил вдоль ворот и Шацких, один из лучших игроков турнира, вколотил мяч в сетку!