ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Дублёры донецкого Металлурга отказались выйти на матч

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Беспрецедентный демарш устроили дублёры донецкого «Металлурга». Решив, что качество газона стадиона ХТЗ не позволяет играть в футбол, они отказались выйти на игру против дублёров «Харькова» и отправились домой.

Около 15.00 чартер из Донецка с основным и дублирующим составами «Металлурга» приземлился в харьковском аэропорту. Оттуда дублирующая команда «Металлурга», ведомая бельгийским тренером Джосом Дарденом, проследовала на стадион ХТЗ, где в 17.00 должна была начаться игра против дублёров «Харькова». Немного походив по полю, Дарден, а также группа иностранных футболистов «Металлурга» (кстати, среди них был и Хорди Круифф) пришли к выводу, что играть на нем не будут, что для футбола оно не пригодно.

Впрочем, мнение представителей донецкой делегации оказалось отличным от мнения инспектора и судейской бригады матча, которому так и не суждено было состояться. Инспектор выставил оценку «3» за состояние поля. Это значит, что качество поля удовлетворительное, что играть в футбол на нём можно.

Кстати, немногочисленные украинские представители в делегации донецкой команды, переговариваясь между собой, выражали недоумение решением Дардена отказаться играть. Но повлиять на решение бельгийского тренера дублирующего состава они были не в состоянии.

Теперь же остается ждать решения Бюро ПФЛ. Кажется, не рискуя ошибиться, можно предположить, что дублёрам «Харькова» будет засчитана техническая победа. Можно разве что гадать, насколько высоким окажется денежный штраф для «Металлурга» за этот их демарш. Хотя, это уже проблемы донецкого клуба.

Источник: Официальный сайт ФК "Харьков
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года