ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Юрий Митерев: "На сборах не до скуки"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

 Как прошел сбор? - поинтересовались мы у молдавского легионера моряков.

- Работа в Белеке прошла по намеченной программе. Все, что было запланировано, мы выполнили. В общем, ощущения нормальные. Правда, поначалу, как только приехали в Турцию, было тяжело. Приходилось привыкать к нагрузкам, постепенно втягиваясь в предсезонную работу. Зато под конец сбора все наладилось - мы набрали форму и сумели одержать уверенную победу над серьезным соперником - ярославским "Шинником".

- С этим российским клубом "Черноморец" встретился в самом начале турецкого сбора. Однако результат был иным - 0:2. Неудачные результаты были зафиксированы и в других контрольных играх - с азербайджанским "Карваном" - 2:2 и румынским "Оцелулом" - 0:1.

- Причина неудач в этих спаррингах кроется в том, о чем я говорил выше - еще не успели набрать форму. До этого ведь мы лишь немного потренировались на искусственном поле. Когда же вышли на травяной газон, было тяжело. Играли на фоне нагрузок, поэтому и не было положительного результата.

- На турецкий сбор с "Черноморцем" ездили шестеро новичков, среди которых было трое игроков атаки. Насколько известно, приятное впечатление на тренерский штаб произвел перешедший из московского "Торпедо" россиянин Сергей Осипов.

- Да, нападающий он хороший, и в Белеке проявил себя с лучшей стороны.

- В последнее время "Черноморец" пытается найти форварда, способного заменить уехавшего в разгар первого круга в донецкий "Металлург" Александра Косырина. С учетом двух голов, забитых на сборе в Белеке, можно ли говорить о том, что таковым станет Осипов?

- Трудно сказать. Это покажет весенняя половина сезона. Судить о чем-то, основываясь на показателях спаррингов, нельзя. Ведь контрольные игры не идут ни в какое сравнение с официальными. Могу сказать, что тренер Осипову доверяет, и Сергей наверняка будет играть в основном составе.

- Если не ошибаюсь, до перехода в "Черноморец" российский легионер являлся игроком средней линии.

- Осипов - универсал. В России он играл и в нападении, и в полузащите.

- Кто еще из новичков сумел себя зарекомендовать с лучшей стороны?

- Хорошее впечатление произвели игравший правого защитника Мжаванадзе и нападающий Бугаев - молодой и перспективный парень. Да и остальные ребята тоже выглядели нормально.

- В последнем матче тренировочного сбора вы забили эффектный гол в ворота ярославского "Шинника", направив мяч ударом головой в "девятку". Помнится, аналогичным образом вы отличились в матче первого круга с криворожским "Кривбассом".

- В чем-то сходство, наверное, есть. Я не сказал бы, что в этот раз мяч лег точно в "девятку" ворот "Шинника". Он опустился чуть ниже. Но гол и впрямь получился красивым.

- Как оцениваете свое нынешнее функциональное состояние?

- Сейчас стало намного легче. Как в физическом плане, так и в обращении с мячом.

- В зимний период на сборах в Турции находится много команд из разных стран. Кого-то из старых знакомых повстречали?

- Конечно. Видел многих недавних одноклубников - Дениса Колчина, Сергея Згуру, Валеру Катынсуса и других игроков, с которыми играл в "Черноморце". А еще ко мне приезжали бывшие партнеры по другой команде - кишиневскому "Зимбру". С большинством из них успел пообщаться, обсудить футбольные дела. В общем, скучать не приходилось.

- Что в дальнейших планах "Черноморца"?

- Будем тренироваться в Одессе, а 8 февраля отправимся в Турцию.

Источник: "Спорт-Экспресс в Украине" 
www.dynamo.kiev.ua

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года