ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Юрий Дмитрулин: "В Киеве мне в лучшем случае светило играть за дубль"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В предпоследний день дозаявочной кампании "Шинник" оформил документы на самого именитого новичка клуба. Это защитник Юрий Дмитрулин, который провел за киевское "Динамо" 275 матчей, включая ярчайшие поединки самого титулованного клуба Украины в Лиге чемпионов.

- Как на вас вышел "Шинник"?

- После того как выяснилось, что играть во втором круге за запорожский "Металлург", с которым проходил зимние сборы, я по регламенту чемпионата Украины не смогу, начал тренироваться с "Динамо-2". Потом в клуб позвонили из Ярославля, и в начале марта я приехал в "Шинник".

- Долго раздумывали над предложением?

- А что раздумывать-то? В Киеве мне в лучшем случае светило играть за дубль. Анатолий Демьяненко всерьез на меня не рассчитывал, так что иллюзий ненужных я не питал.

- Не обидело такое отношение со стороны родного клуба?

- На что же обижаться? Мне уже не 20 лет, а в "Динамо" приходят молодые футболисты, которым тоже надо играть. Сам когда-то был в такой ситуации. Может быть, Шматоваленко и другим моим опытным партнерам тогда и было обидно, что мальчишка претендует на их место. Но это жизнь и здоровая конкуренция.

- Вернуться в "Таврию", где вы провели первый круг, предложений не было?

- Не было желания. Возникли кое-какие проблемы с руководством симферопольского клуба, распространяться о которых не хотелось бы.

- Других вариантов трудоустройства за пределами Украины помимо "Шинника" не было?

- Может, и появились бы, но времени не оставалось. Затягивать с решением не имело смысла.

- Почему вас не успели оформить до кубковых матчей с "Рубином"?

- Я не в курсе, почему оформление моего перехода затянулось. Возможно, тренеры "Шинника" решили не рисковать, включая в состав игрока, который провел с командой всего несколько тренировок. Так что за встречами с "Рубином" наблюдал со стороны.

- И как вам новая команда?

- Понравилась. Видно, что "Шинник" старается дисциплинированно играть в обороне. "Рубин"-то, судя по отзывам, на сборах выглядел очень мощно и в предстоящем чемпионате снова может быть в первой пятерке. Но мне показалось, что первый матч с нами казанцы провели слишком вальяжно. Что касается ответной встречи, то, забей Хазов или Рубин, все могло бы сложиться иначе, в пользу "Шинника".

- Кого-нибудь из новых одноклубников до приезда в Ярославль знали?

- Только заочно. Лично - нет.

- Занятия в "Шиннике" переносятся легче, чем знаменитые своей интенсивностью тренировки в киевском "Динамо"?

- В "Шиннике" занятия не легче, они просто другие. Меньше беготни, больше работы с мячом. Постепенно привыкаю к игре обороны "в линию". При Лобановском в Киеве такая система была нонсенсом, лишь в последнее время стали потихоньку на нее переходить.

- Есть вероятность, что останетесь в Ярославле после окончания срока аренды?

- Мой договор с "Шинником" заканчивается в мае, когда в чемпионате России начнется перерыв на время первенства мира. Но у меня есть договоренность с руководством клуба: если моя игра устроит главного тренера, ярославцы будут вести с руководством "Динамо" переговоры о продлении соглашения.

- Раньше за положением дел в российском футболе следили?

- Конечно.

- Не смущает, что "Шинник" многие записывают в потенциальные аутсайдеры?

- Нет. В "Крыльях Советов" в прошлом году тоже сменилось руководство, но команда неплохо провела кубковые матчи с "Динамо" и явно не помышляет в предстоящем сезоне о борьбе за выживание.

- Полагаю, о "Крыльях" вы вспомнили не случайно: за самарцев выступает ваш бывший одноклубник Андрей Гусин. Он тоже приехал в Россию, оказавшись "лишним" в "Динамо", но в итоге не только стал лидером своего нового клуба, но и вернулся в состав сборной. Вы о подобном раскладе в преддверии чемпионата мира не задумываетесь?

- Разумеется, задумываюсь. Выступать на чемпионате мира мечтает любой футболист. Но для начала нужно заиграть в "Шиннике", а уж потом думать о сборной.

- С Олегом Блохиным перед отъездом в Россию не общались?

- Нет. Но Игорь Михайлович Суркис (президент "Динамо". - Прим. П.Н.) перед отъездом благословил и заверил, что не будет терять меня из виду. А кроме того, намекнул, что еще не все для меня потеряно.

Источник: Павел Новиков, "Спорт-Экспресс"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года