ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Воронин взял "десятку"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Вот и все. Андрей Воронин распрощался с Германией и уже примкнул к английскому «Ливерпулю». Проведя небольшие каникулы в Одессе и собрав вещи в Леверкузене, в начале этой недели Ворона транзитом через Киев полетел в Ливерпуль.

Там украинца ожидал шикарный прием. Местная пресса в деталях расписала все достоинства игрока, поместив фотографии нашего полпреда на первых страницах своих таблоидов.

В клубном офисе на легендарном «Энфилд Роуд» Ворону встретил главный тренер команды Рафаэль Бенитес, который уделил немало времени для беседы с новичком команды. Клуб предложил украинцу выбрать себе майку с игровым номером. Как только Андрей узнал, что может взять 10, все другие варианты отпали.

Сейчас агент Воронина Андрей Головаш помогает Воронину быстрее обустроиться на новом месте: оформить документы, приобрести пакет мобильной связи и определиться с постоянным жильем.

Пока Ворона остановился в шикарном пятизвездочном отеле в 20 минутах езды от стадиона. В его номере несколько просторных комнат класса «люкс». По городу футболист передвигается на служебном автомобиле, но в одном из гаражей Ливерпуля уже стоит «мерс» футболиста, который он перегнал на Туманный Альбион в конце прошлого сезона. Клуб предложил украинцу на выбор несколько видов жилья: от частного дома в лесопосадке на берегу реки – до фешенебельной квартиры в центре города. Пока еще Андрей раздумывает, хотя ему нравятся все варианты…

Успел уже Ворона и немножко познакомиться с достопримечательностями Ливерпуля. И первым делом он, естественно, посетил места, связанные с группой «Битлз».

Игроки «Ливерпуля», которые играют за свои сборные, получили возможность начать подготовку к сезону чуть позже остальных. Вчера Воронин провел первые тренировки в «Ливерпуле». Должны были англичане и протестировать нашего игрока. Следующие этапы подготовки у «Красных» – в Швейцарии и Гонконге.

С 1993 года, когда в Премьер-лиге ввели постоянные номера для футболистов на протяжении всего сезона, этой цифре были верны три человека – Джон Барнс, Майкл Оуэн и Луис Гарсия. Если говорить о времени до 1993-го, когда в любой команде за многими уважаемыми футболистами номера закреплялись хоть и не де-юре, а де-факто, то у Воронина можно отыскать еще немало славных предшественников.

Майкл ОУЭН (Англия)

В «Ливерпуле» с 1997-го по 2004-й год.

Матчи и голы за «Ливерпуль»: 297/158.

Местный талант, звездный час которого пробил в 2001 году. Тогда «Красные» выиграли почти все турниры, в которых выступали. По итогам года получил «Золотой мяч», а спустя несколько лет – щедрое предложение от «Реала».

Джон ТОШАК (Уэльс)

C 1970-го по 1978-й год.

Матчи и голы за «Ливерпуль»: 246/96.

Мощный валлиец составлял ударный дуэт нападения со знаменитым Кевином Киганом. Типичная атака «Ливерпуля» 70-х выглядела примерно так: проход по краю, подача на Тошака, сброс мяча на Кигана, а дальше – по ситуации.

Джон БАРНС (Англия)

C 1987-го по 1997-й год.

Матчи и голы за «Ливерпуль»: 407/108.

В первые четыре года в «Ливерпуле» демонстрировал потрясающую игру (в среднем 15 мячей за чемпионат и 20 – в сумме за сезон). Но затем последовала травма, из-за которой нападающий вынужден был перебраться в центр полузащиты.

Источник: "Блик"
DynamoMania.com
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года