ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Виктор Скрипник: "Собираюсь работать тренером в Украине"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В чемпионате Бундеслиги время “Ч” наступит на следующих выходных. В очной дуэли сойдутся бременский “Вередер” и мюнхенская “Бавария”. Если музыканты победят, то досрочно завоюют серебряную салатницу. Близок к своему первому немецкому золоту Виктор Скрипник. Кстати, в прошлом туре «Вердер» в родных стенах «разорвал» хорошо известный украинским болельщикам «Гамбург» – 6:0. Последний мяч в игре с пенальти забил именно Скрипник. Этот мяч стал первым голом украинца в нынешнем сезоне.

- Виктор, вы вышли на замену на 80-й минуте, а уже на 85-й забили с пенальти. Видно что коллеги в «Вердере» вас уважают…

- Наверное, действительно уважают (смеется). В прошлом году я был штатным пенальтистом команды и постоянно забивал. Но боле полугода у меня «вылетело» из-за травмы, и пенальти исполняли другие. А тут, только вышел, и сразу 11-меровый. Подходить к точке не собирался, но подошли партнеры, предложили пробить. И я забил.

- Как настроение в команде перед решающей игрой с «Баварией»?

- У нас шесть очков отрыва и даже при поражении мы оставляем за собой шансы самостоятельно решать свою судьбу. Болельщики в Бремене уже даже не допускают мысли, что мы не станем чемпионами. Но в команде все настроены очень решительно и никакого расслабления нет. Будем играть только на победу.

- Виктор, вы неоднократно говорили, что это сезон станет последним в вашей игровой карьере. Не передумали? Тем более, что появилась возможность в Лиге чемпионов поиграть.

- Откровенно говоря, сейчас я настроен завершать карьеру. Но до конца чемпионата еще есть время - могу и передумать. Благо, предложения имеются. Но не хочется уезжать из Бремена. Здесь все знакомо, да и имя кое-какое заработал. Но все равно – пока размышляю.

- Если вы повесите бутсы на гвоздь – каковы перспективы?

- В контракте с «Вердером» есть пункт, по которому после завершения игровой карьеры я еще на два года остаюсь в клубе. Первый год – знакомлюсь с нашей любительской командой и системой подготовки юных футболистов. За этот я также должен получить тренерскую лицензию, позволяющую работать в Германии. А через год скорее всего стану тренером одной из юношеских команд «Вердера».

- В Украине работать тренером не хотите?

- Это в перспективе. Сначала нужно понять, мое это или нет – тренерская работа. Но в планах есть работа на Родине. Так что поживем – увидим.

Игорь Цыганык, специально для UA-Футбол
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года