ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Виктор Дердо: "Арбитр поступил абсолютно правильно, указав на "точку"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В отличие от туров, проходивших в марте и не обходившихся без скандалов, связанных с неоднозначными поступками арбитров, апрельские игровые дни пока заставляют любителей футбола и журналистов рассуждать исключительно об игре команд. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить...

Хотя не все так безоблачно. В поединке 21-го тура между донецким "Шахтером" и полтавской "Ворсклой", например, пересуды вызвало решение одесского рефери Евгения Абросимова назначить в ворота гостей пенальти в конце матча при скользком счете 0:1. Фол Арменда Даллку на Алексее Гае - из разряда тех, что приводят к 11-метровому отнюдь не всегда. И даже глава судейского комитета ФФУ Виктор Дердо в своем комментарии отметил, что спорный момент было сложно разглядеть с трибуны или по телевизору...

- Однако должен сказать, что арбитр поступил абсолютно правильно, указав в том эпизоде на "точку", - уточнил специалист. - Как я уже неоднократно отмечал, УЕФА рекомендовал арбитрам строго фиксировать все задержки, толчки, а также иные нарушения, происходящие в штрафной площадке. Так что все основания для столь сурового приговора в том единоборстве у Евгения Абросимова были. Он находился рядом с этим игровым эпизодом.

- Виктор Григорьевич, на этом тема судейства в минувшем туре заканчивается. Перейдем к следующему. Как обстоят дела относительно просьбы донецкого "Металлурга" назначить на матч с одесским "Черноморцем" иностранного судью?

- Да, горняки обратились в судейский комитет и мы сделали все от нас зависящее, чтобы удовлетворить их ходатайство. Однако встречное жесткое условие выдвинули одесситы - они требовали, чтобы поединок обслуживал только арбитр, входящий в топ-группу УЕФА. Точно такая же ситуация, если помните, сложилась и накануне встречи "металлургов" с "Шахтером". Мы обратились в некоторые национальные ассоциации с просьбой предоставить таковую кандидатуру, однако успеха не добились. Так что матч 22-го тура между донецким "Металлургом" и "Черноморцем" будет обслуживать отечественная бригада арбитров во главе с Евгением Герендой.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года