ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Строители обвиняют ФФУ в спекулятивных инсинуациях

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сегодня в Киеве прошла пресс-конференция которую созвали застройщики площади перед НСК "Олимпийский". Член наблюдательного совета компании "Нест" Сергей Рябинин и глава наблюдательного совета компании "Юджин" Сергей Овченников представили журналистам план строительства торгово-развлекательного центра, и доказывали что строительство не только не мешает, а напротив может принести пользу как НСК "Олимпийский", так и всей Украине в борьбе за проведение Евро 2012.

"Вокруг этой ситуации появилось слишком много мифов, которые мы хотим развенчать и сделать доступными общественности документы, которые на сегодня являются монопольным правом информации Федерации футбола Украины. А именно, это требования УЕФА к проведению Евро-2012 и реальное положение вещей насколько сегодня Украина соответствует требованиям к проведению Евро-2012, и насколько реализация нашего проекта эту ситуацию улучшает или ухудшает. На наш взгляд, всё что происходит сегодня, это чистой воды спекулятивные инсинуации Федерации футбола...Та бесцеремонность, с которой сегодня устраивают болельщикам обыски на входе, проверки, противоречит требованиям УЕФА. Нормы УЕФА гласят что проверка болельщика может проводиться не более одного раза, но те, кто ходит сегодня на футбол знают, что как минимум 4 раза людей проверят и создают им неудобства. Хотя, они (речь идёт о ФФУ) могли уже давно побеспокоиться о нас, поставить на входе электронную систему допуска. Когда мы готовились к строительству мы рассматривали варианты установки иностранного и украинского оборудования для электронной системы допуска. Если ставить наше обородувание, то стоить это будет не так уж и дорого одко 3 миллионов гривен. Стадион на подготовку в 2004 году получил от Министерства финансов 7 миллионов гривен, и потратил эти деньги. К сожалению, я не вижу затрат этих денег ни в проект, ни в реконструкцию стадиона" - сказал Сергей Рябинин.

"О проекте реконструкции стадиона только говорят, но самого проекта не существует. Нет чёткого проекта, где было бы описано сколько мест будет на НСК "Олимпийский", не показано где будет V.I.P.-ложа... Очень серьёзный вопрос: План эвакуации со стадиона "Олимпийский". Тот план который на данный момент действует был утверждён в 1980 году, и за 25 лет этот план не идоизменялся. Никто над ним даже не работал. Несмотря на то, что у нас есть вся разрешительная документация на этот проект, есть три экспертизы подтверждающие права на этот проект, мы решили показать свою добрую волю, и доказать бездействие ФФУ. Мы за свои средства заказали в проектной мастерской план скорректированный проект эвакуации в соответсии с требованиями ФИФА. В требованиях ФИФА и УЕФА есть нормы, которым НСК "Олимпийский" соответствует и будет соответствовать по завершнее строительство нашего объекта. 1) необходимо чтобы на одного зрителя на стадионе было 0.58 квадратные метра земли эта норма соблюдается, 2) необходимо чтобы с территории было 167 погонных метров выходов эта норма соблюдается" - сказал Овченников.

"Комплекс, который мы строим будет иметь 1200 парковочных мест. И мы официально заявили что на время проведения футбольных матчей мы БЕСПЛАТНО будем предоставлять в пользование НСК "Олимпийский" эти парковочные места. Там можно будет принимать машины V.I.P.- гостей, которые сегодня ставить просто негде. От нашего комплекса стадион только выигрывает...Проведению матчей мешает не проект, не торгово-развлекательный центр, а сам процесс строительства. Полгода назад, мы официально заявили что работаем по 24 часа в сутки чтобы весной 2007 года сдать комплекс в эксплуатацию. И забыть вообще о строительстве в том месте" - добавил Сергей Овченников.

На пресс-конференции неоднократно звучали обвинения в адрес ФФУ в использовании НСК "Олимпийский" в реализации своих амбиций и создании накануне выборов политического пи-ара. Строители уверены, что если строительство ТРЦ будет прекращено, это крайне негативно повлияет на инвестиционный имидж Украины.

Источник: "Наш спорт"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года