ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Шандор Варга: "Дата прощального матча Лужного пока не определена"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Дата проведения прощального матча Лужного и по сей день остается неясной. А все из-за не совсем внятной игры лондонского "Арсенала". Остальные действующие лица, - футболисты киевского "Динамо" нынешнего образца, а также экс-партнеры Олега Лужного по клубам, сборным СССР и Украины уже дали предварительное согласие. Об этом корреспонденту "СЭ" поведал агент ФИФА Шандор Варга, в свое время трудоустроивший Лужного в "Арсенал".

- Шандор, когда ситуация прояснится и мы сможем увидеть звезд европейского футбола на украинской земле?

- К сожалению, пока конкретная дата прощального матча Лужного не определена. Если раньше все упиралось в плотный турнирный график лондонского "Арсенала", то сейчас у лондонцев возникли проблемы иного плана. За последнее время "канониры" проиграли три матча подряд, клуб переживает непростые времена, поэтому им сейчас явно не до обсуждения графика встреч, тем более, товарищеских.

- Но ведь вы уверяли, что руководство "Арсенала" двумя руками за проведение этого поединка. Кстати, состоялась ли ваша встреча с наставником лондонцев Арсеном Венгером?

- Несколько дней назад мы встречались с французом. Венгер благосклонно отнесся к предложению провести в Украине прощальный матч. Договорились о том, что матч обязательно состоится, как только в календаре "Арсенала" появится "окно". "Канониры" приедут основным составом. Бывшие партнеры по команде ценят Лужного, как товарища, отличного футболиста и просто хорошего человека. Кстати, буквально три дня назад после поединка чемпионата Франции между "Лионом" и "Седаном" я встретился с нападающим "Лиона" Сильвеном Вильтором, поинтересовавшимся: "Когда едем в Украину, чтобы устроить Олегу праздник?!, - и добавившим с улыбкой, - может, и я себе там команду найду". Напомню, в свое время Вильтор выступал в лондонском "Арсенале".

- Скажите, а с кем еще из иностранных звезд вы уже договаривались?

- Предварительное согласие уже получено от бывших партнеров Олега по сборным СССР Андрея Канчельскиса, Виктора Онопко, Александра Мостового. Выразили согласие участвовать бывшие партнеры Олега по "Арсеналу" Денис Бергкамп, Марк Овермарс, Нванкво Кану. "Динамо" тоже обещало привезти как основной состав, так и ветеранов. И об этом у нас есть договоренность с Игорем Суркисом.

- А президент "Динамо" не возражает, что матч пройдет не в Киеве, а во Львове?

- Как говорится, такова воля юбиляра. Олег пожелал, чтобы его прощальный матч прошел в его родном городе.

Источник: Виктор Иванченко, газ. "СЭ в Украине"
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года