ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Серебреников: "Игрок, уходящий в аренду, как правило, очень редко, возвращаясь обратно"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Психологи утверждают, что смена обстановки в большинстве случаев благотворно влияет на производительность труда и мотивируют это стремлением с первых же дней произвести приятное впечатление на новых руководителей.

С этим утверждением можно поспорить. Однако в случае с Сергеем Серебрениковым этот закон сработал на все сто процентов - в первом же своем официальном матче за "Шарлеруа", в который он перешел зимой из "Брюгге", украинец забил победный мяч и был признан игроком матча.

- Действительно, дебют мне удался как нельзя лучше, - считает полузащитник. - Я отыграл весь матч (что мне давно уже не удавалось сделать в форме "Брюгге") против "Генка", отличился и даже был признан игроком матча!

- Расскажи, как решился на аренду? Ранее в наших разговорах ты постоянно говорил, что хочешь остаться в команде...

- Тогда просто рискованно было менять обстановку - меня постоянно преследовали досадные травмы. Только-только вроде бы выздоровел, и снова... Сейчас, кажется, я выкарабкался из этой черной полосы (тьфу-тьфу-тьфу), сыграл пару матчей за вторую команду "Брюгге", но чувствовал, что на меня особо не рассчитывают. Поэтому решил сам обратиться к руководству с просьбой о том, чтобы мне подыскали новый клуб и после этого уехал в отпуск. Через несколько дней мне сообщили, что есть вариант с "Шарлеруа". Коллективы довольно оперативно решили все необходимые вопросы и вскоре я официально оформил аренду до мая, когда закончится чемпионат.

- А постоянный контракт тебе не предлагали?

- Нет, речь шла только об аренде, других разговоров не было. Я думаю, что мне нет смысла сейчас заключать долгосрочные соглашения - у меня еще год по контракту с "Брюгге". Вот доиграю до конца чемпионата, а там посмотрим.

А вот что касается того, хочу ли я сам этого возвращения... Вы знаете, практика показывает, что игрок, уходящий в аренду, как правило, очень редко, возвращаясь обратно, играет на высоком уровне. Конечно, все может быть, но гораздо больше вариантов, что я окончательно сменю команду.

- Кроме "Шарлеруа", были ли еще варианты твоего трудоустройства?

- Этот клуб стал первым, который на меня вышел, и я сразу же согласился на его предложение. Из Украины, допустим, ко мне никто не обращался, а сам я не искал себе пристанище. Да и, честно говоря, хотел остаться в Бельгии - не нужны мне сейчас переезды из страны в страну.

Может быть, другие команды также заинтересовались бы мною, но я не стал ждать. От добра добра не ищут, "Шарлеруа" искал игрока на позицию опорного полузащитника, на которой я сейчас выступаю, к тому же меня хорошо знает тренер этого клуба. Выставлять свои условия при переходе, требовать, допустим, гарантированное место в стартовом составе, особой нужды не было - сейчас травмировался тот футболист, который играл на этой позиции раньше. Так что меня брали сразу под "основу". Я уже успел наладить контакты с новыми партнерами, чувствую себя довольно комфортно в команде.

- Наверняка, сменив команду, ты сменил и место проживания...

- Нет, я остался жить в Брюгге. Просто прикинул, что играть в "Шарлеруа" я буду всего полгода, поэтому нет смысла переезжать. Да, приходится каждый раз тратить полтора часа, чтобы добраться машиной на тренировки. Тяжело, но что поделать - я себя уже настроил на то, что это неизбежно. Пока никакого дискомфорта не чувствую. Иногда перед матчами буду оставаться ночевать на клубной базе.

- Вопрос, который уже набил оскомину всем - и тренерам сборной, и футболистам. Летом национальной сборной предстоит дебютировать на чемпионате мира...

- Любой игрок хочет поехать на мундиаль. Однако я считаю, что сейчас мне предстоит лишь только набрать свои оптимальные кондиции, заиграть на своем высоком уровне, так что пока о сборной говорить рано. Хотя, конечно же, если я к тому времени выйду на пик формы, буду нужен команде и Олег Блохин посчитает нужным меня пригласить - я с удовольствием откликнусь.

- Отвлечемся от футбольной темы. Как ты провел отпуск?

- Мы с женой ездили к ее родителям и моей маме, которые живут в Вологде. Захотелось заново насладиться родным климатом, вспомнить прелести зимней рыбалки. В Бельгии на то время снега вовсе не было. Эх, именно сейчас бы приехать в Россию, ощутить тамошние морозы (смеется)...
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года