ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Ребров: "У Шевченко не будет проблем в Англии"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Переход форварда национальной сборной Украины Андрея Шевченко из итальянского "Милана" в английский "Челси" вызвал большой резонанс и стал одним из главных событий последних майских дней в Европе. О том, что украинец станет одним из лондонских "аристократов" говорили на протяжении двух последних лет. Когда же трансфер, который так долго был у всех на устах, свершился, заговорили о другом - сможет ли Шевченко в английской премьер-лиге заиграть так же классно, как он играл в итальянской серии А. Об этом корреспондент "МС" спросил у одного из его друзей, партнера по атаке в киевском "Динамо" Сергея Реброва, который об английском футболе знает не понаслышке.

- Сергей, как вы думаете, сколько времени понадобится Шевченко для адаптации в премьер-лиге?

- Не думаю, что на адаптацию футболисту такого уровня, как Андрей, нужно много времени. К тому же он попал не куда-нибудь, а в "Челси" - клуб, который исповедует атакующий стиль игры. Не стоит забывать и о годах, проведенных Шевченко в Италии. Куда проще заиграть в премьер-лиге, если ты переходишь в Англию с не менее сильного европейского чемпионата. Думаю, что несмотря на тот подбор игроков, который сейчас в "Челси", Андрей вскоре станет одним из лидеров английской команды.

- Для этого, наверное, желательно свободно владеть английским языком...

- Нужно свободно владеть языком футбола, а его Андрей знает в совершенстве. А если серьезно, то не думаю, что у Шевченко возникнут трудности с изучением английского, к тому же не стоит забывать что для его жены английский язык - родной.

- В чем отличительные особенности английского чемпионата?

- Испокон веков все без исключения английские команды исповедуют зрелищный, силовой, с быстрым переходом об обороны к атаке футбол. Такая игра очень нравится зрителям. В Англии нет так называемых "проходных" матчей. Вне зависимости от того, кто играет, можно быть уверенным - футболисты будут отдаваться борьбе на все сто процентов. К тому же в любом поединке игроки английской премьер-лиги не теряют концентрации с первой до последней минуты. Как следствие - отчаянная борьба на поле на протяжении всего поединка.

Лично же мне всегда импонировала в премьер-лиге силовая борьба. В отличие от нашего чемпионата, да и от нескольких европейских первенств, судьи там дают играть и не назначают смешных штрафных ударов, как это делается в Украине. Есть в этом, конечно, и отрицательные моменты. Например, повышенный травматизм, но в большинстве случаев стараются вести себя по-джентльменски.

- Какими качествами должен обладать игрок, чтобы полностью раскрыться в чемпионате Англии?

- Наверное, теми, которыми Андрей Шевченко обладает в полном объеме: скорость, техничность, быстрота мышления. Он - лучший форвард из лучших. Думаю, что и в Англии Шевченко станет одним из сильнейших бомбардиров лиги. Зная Андрея уже не первый год, думаю, что вне зависимости от чемпионата - будь то итальянская серия А, испанская примера или английская премьер-лига, Шевченко везде будет одним из лучших.

- Сергей, а не консультировался ли Шевченко с вами по поводу перехода? Ведь вы один из его близких друзей, да и английский чемпионат знаете как никто другой...

- Нет. Вот по этому поводу мы с ним как раз и не говорили. К тому же в таком деле первыми советчиками должны быть не друзья, а семья. А если я не ошибаюсь, именно решение семьи и стало основной причиной переезда Андрея в Англию.

- Сергей, недавно в интервью британскому изданию Sky Sports вы заявили о том, что вскоре можете вернуться в Англию. Это правда?

- А почему бы и нет? В данной ситуации все возможно. Контракт в "Динамо" у меня на три года и после его окончания вовсе не исключаю, что вновь надену футболку команды английской премьер-лиги.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года