ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Демидов: "На данный момент НСК "Олимпийский" может принять 50 процентов зрителей"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Признаться, потихоньку начинаешь забывать, когда же "Олимпийский" заполнялся под завязку?.. Но сумасшедшую атмосферу, царившую на трибунах, навряд ли удастся стереть из памяти. Замечу, что тогда болельщики в полной мере соответствовали статусу 12-го игрока, ведь команда соперника ощущала серьезнейшее давление. Только подумать - вокруг 82 тысячи фанов (ранее - больше)! Поэтому не всегда грандам удавалось увезти из Киева очки. Даже великая "Барселона" оставалась с носом.

Застройщики Стадионной площади уверяли, что по плану никаких препятствий для прохождения зриетелей нет, так как арка через торгово-развлекательный комплекс (или что там будет на самом деле!) предусматривает пропускную способность минимум 90 процентов болельщиков. Вот только на самом деле все обстоит несколько иначе.

- У меня имеется акт, что на данный момент стадион может принять 50 процентов зрителей, - сказал директор комплекса Сергей Демидов. - Увы, за полтора года решить проблему подходов к арене так и не удалось.

- Неужели совсем ничего не происходит?

- Можете мне поверить, дело так и не сдвинулась с мертвой точки, и неизвестно, когда появятся хоть какие-то подвижки.

- Но ведь по имющейся у нас информации, в ближайшее время болельщики смогут заполнить стадион на две трети...

- У меня нет таких сведений. Возможно, кто-то из руководителей команд договорился с ответственными лицами, разрешившими увеличить количество зрителей на трибунах.

- Как тогда расцениваете наши шансы принять Евро-2012? В свете вышесказанного перспективы выглядят мрачновато.

- По моему мнению, ситуация сейчас действительно патовая. Есть одно объяснение - на правительственном уровне хотят что-то сделать, но на местах ставят всяческие препоны.

- А что с проектом реконструкции НСК "Олимпийский"?

- Полный ноль. На мой взгляд, такие же бюрократы, о которых упоминал выше, делает все, чтобы зарубить наши задумки на корню. Уже дважды - вчера и неделю назад план реконструкции спорткомплекса не находил одобрения у Главного строительного управления столицы. Нет ни финансовых гарантий, ни концепции. И никто не объясняет, почему.

- Но есть хоть какая-то надежда?

- Конечно, лет эдак через 20 все обязательно наладится. Если серьезно, очень надеюсь, что в ближайшее время прояснится ситуация и с восстановлением "Олимпийского", и со стройкой на Стадионной площади.

- А выдержит ли дренажная система проливные дожди, которые в последние дни в нашем городе не редкость?

- С этим никаких проблем, думаю, не возникнет. Наши специалисты трудятся не покладая рук, так что уверен, ни сборная, ни клубы не пострадают от капризов погоды.

- В последний раз "Олимпийский" заполнялся (отчасти) три-четыре месяца назад, когда здесь проходил финал Кубка Украины и товарищеский матч нашей сборной с Коста-Рикой. Надеетесь, на поединок с грузинской дружиной люди придут?

- Мы следуем графику проведения международных встреч, и на то, что они проходят нечасто, не обращаем внимания. А болельщиков ожидаем с нетерпением (пусть всего половина от общего количества сможет попасть на трибуны), ведь народ любит команду Блохина.

Источник: Сергей Талимончик, "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года