ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Румыния и Венгрия хотят провести Евро-2012

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Румыния и Венгрия приняли решение подать в УЕФА совместную заявку на проведение в 2012 году чемпионата Европы по футболу. Об этом рассказал президент федерации футбола Румынии Мирча Санду. В следующем месяце в Бухарест прибудет делегация венгерской федерации футбола, чтобы обсудить все детали, сообщает lenta.ru со ссылкой на ESPN.

Мирча Санду уверен, что финальная часть Евро-2012 обязательно пройдет в Европе. "Я думаю, что это решенный вопрос, - сказал Санду журналистам. - Польша и Украина уже договорились о том, чтобы подать заявку на проведение Евро-2012. Насколько я знаю, Россия также выставит свою кандидатуру".

Украина и Польша уже подвтердили свое желание подать совместную заявку в УЕФА. Решение было принято на встрече руководителей футбола двух стран Григория Суркиса и Михала Листкевича во Львове в конце сентября прошлого года.

"Мы уже заручились согласием наших президентов, которые готовы оказать поддержку проекту, - заявил тогда президент федерации футбола Украины Григорий Суркис. - Я понимаю, что это требует многомиллиардных инвестиций, но руководители обеих стран готовы понести такие расходы".

Напомним, что без государственных гарантий отправить заявку в УЕФА невозможно. Стоит отметить также и то, что перед выборами столицы Евро-2008 Украина предлагала России подать совместную заявку, но Россия в итоге выставила свою кандидатуру отдельно и потерпела поражение. Евро-2008 пройдет в Австрии и Швейцарии.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года