ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Динамо" - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Анатолий Демьяненко, главный тренер "Динамо":

- В принципе, я был доволен первым таймом. Мы забили два мяча, могли забить и больше, решив бы тем самым судьбу матча. К сожалению, совсем не получился второй тайм. Вероятно, над ребятами довлел результат первого тайма, они пытались его сохранить. Я просил их в перерыве не садиться глубоко на свои ворота, но это все же произошло, из-за чего, наверное, и получили два мяча. Ошибки всегда были, не исключение и сегодняшний поединок. Будем разбираться, посмотрим видеозапись игры. Сейчас же более обстоятельно говорить о матче тяжело. Необходимо проанализировать игру.

- То, что произошло с "Динамо" после перерыва, объясняется какими-то психологическими причинами или же просто "Шахтер" лучше играл во втором тайме?

- Думаю, что причины кроются в психологии. Подсознательно ребята пытались сохранить счет 2:0 в нашу пользу, хотя в перерыве я настраивал ребят, чтобы они выходили на второй тайм с мыслями о том, что сейчас счет 0:0. Но, едва выйдя на поле, они сразу прижались к своим воротам. Чего спрашивается?..

- С чем была связана замена Реброва?

- Он подустал. Надо было что-то менять, попытаться освежить игру. Думаю, что вышедший на замену Ротань удачно "вписался" в игру.

- Каковы шансы Клебера выйти на поле в "Золотом матче"?

- Приличные.

- С точки зрения психологии, кто находится в более выгодном положении накануне воскресного матча - "Динамо" или "Шахтер"?

- Думаю, что 50 на 50. Нас ждет очередной финальный матч. Впрочем, мы уже привыкли играть финалы - каждая игра в этом сезоне была для нас финальной.

- Почему вы не использовали третью замену? Возможно, стоило поменять подуставшего Белькевича?

- Он может одним пасом развить хорошую атаку. В этой связи менять его было нецелесообразно, потому что в концовке такого матча его умение и передачу сделать, и мяч придержать могло оказаться очень кстати.

- Есть ли у вас какие-то планы по усилению команды в летнее межсезонье?

- Ведутся переговоры. Но пока на такой стадии, что ничего конкретного ответить вам я не могу.

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":

- Все футболисты полностью отдались игре, и то желание, с которым они играли, показали, логичность того, что это была не последняя игра сезона. "Динамо" лучше нас провело первый тайм, дважды поймало нас на тех моментах, о которых мы в принципе знали и анализировали при подготовке к матчу. Другие острые контратаки на наши ворота, к счастью, мы сумели их нейтрализовать. Было и у нас 3-4 хороших момента для взятия ворот "Динамо", но мы их не реализовали. Очень хорошо в этих эпизодах играл Шовковский. В целом, я считаю, что мы не заслуживали того результата, который был на табло после окончания первого тайма.

После перерыва мы сумели закрыть все зоны для контратак соперника, в результате чего второй тайм полностью был за нами, мы контролировали игру, за исключением, может, пяти-семи минут. Просматривалось огромное желание наших футболистов забить гол, что дважды и удалось сделать. Были у нас и другие голевые моменты, реализация которых могла привести "Шахтер" к победе.

Таким образом, первый тайм был за одной командой, второй - за другой командой. Поэтому итоговый счет вполне естественно отражает ход событий на футбольном поле. Это еще раз доказывает то равновесие между "Динамо" и "Шахтером", которое существовало на протяжении всего чемпионата. После сегодняшней игры и "Динамо", и "Шахтеру" будет очень жалко проигрывать чемпионат. Но поскольку двух комплектов золотых медалей быть не может, то в Кривом Роге мы и разыграем чемпионское звание.

Добавлю, что накануне сегодняшнего матча у нас была одна большая кадровая проблема: Тимощук вышел на игру с температурой 38, но отбегал столько, сколько смог. Травма же Матузалема усугубилась в результате подката Милевским на бровке в начале матча. Попытаемся восстановить обеих футболистов к воскресному матчу.

Ни одного вопроса наставнику "Шахтеру" присутствовавшие на пресс-конференции журналисты не задали...

Источник: Александр Попов, dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года