ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Ответ Григория Суркиса руководителю проекта "Футбольный уик-энд" ТРК "Украина" Александру Денисову

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Вчера президент ФФУ Григорий Суркис отправил свой ответ на письмо от 20 ноября этого года шеф-редактору спорта, руководителю проекта «Футбольный уик-энд» ТРК «Украина», относительно его приглашения принять участие в программе.

Приводим полный текст письма-ответа.

22.11.2006
№3073

Шеф-редактору спорта
Канала «Украина» 
Руководителю проекта
«Футбольный уик-енд»
Денисову А.А.


Уважаемый господин Денисов!

Я признателен Вам за приглашение принять участие в телепередаче «Футбольный уик-енд», которую смотрю с интересом.

Я, безусловно, принял бы Ваше предложение, если бы речь шла об обсуждении проблем развития украинского футбола, подготовке и участию совместно с Польской ассоциацией футбола в тендере за право проведения финального турнира УЕФА ЕВРО–2012 и других важных вопросов, которых, кстати, не мало!

К сожалению, из ваших последних передач следует, что Вас мало интересуют коренные стратегические задачи футбола! Вас интересует возникший в игре «Динамо» – «Шахтер» конфликт, к которому Федерация футболу Украины не имеет никакого отношения. Даже не сам конфликт, а повод для провокаций и инсинуаций.

Ведь предоставив в телепередаче в одностороннем, безальтернативном порядке слово известному «герою», который, прибегнул заочно ко лжи и личным оскорблениям своего возможного визави, Вы, тем самым, раскрыли истинные цели подобного рода передач. Стало также понятно, чего хотят ваши хозяева.

Теперь вы намерены продолжить это «ганебне» шоу с моим участием. Мне искренне жаль, что уважаемая мной телепередача, которая пользуется популярностью среди любителей футбола, оказалась втянута в эту грязную провокацию и уделяет столько внимания безосновательным «спичам» главы Донецкой федерации футбола.

Думаю, что если бы сегодня г-н Колесников по-настоящему, как и надлежит председателю федерации футбола Донецкой области, принимал активное участие в деятельности ФФУ, то он знал бы истинное положение в этой авторитетной общественной организации. Я надеюсь, что на сей раз г-н Колесников найдет возможность поучаствовать в работе Конгресса ФФУ, который состоится 22 декабря сего года, где он сможет получить ответы на все свои вопросы, поставленные в телепередаче. А телеканал, проявив независимость и объективность, покажет спортивной общественности состояние дел в украинском футболе и итоги работы ФФУ.

Исходя из вышеизложенного, считаю нецелесообразным принимать участие в предлагаемой Вами передаче. Хотя, повторяю, я готов к обсуждению проблем украинского футбола, именно проблем, а не провокаций, в любом формате и везде, в том числе и на вашем канале.

Прошу Вас ознакомить телезрителей вашего канала с полным содержанием моего ответа в очередной телепередаче «Футбольный уик-енд».

С уважением,

Григорий Суркис
Президент Федерации футбола Украины

Источник: ФФУ
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года