ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Лучшего места для финала Евро-2012, чем Рембаза, Черновецкий не нашел

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Во исполнение Указа Президента Украины об обеспечении подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года специалисты КГГА совместно с представителями Федерации футбола Украины нашли наиболее пригодный для строительства стадиона земельный участок - на ул. Полесской, 6.

Как сообщила пресс-служба КГГА со ссылкой на заместителя председателя КГГА Виталия Журавского, сейчас на этом участке площадью 78,94 га расположена воинская часть.

По его словам, "это очень выгодный участок, ведь рядом с ней находятся станции метрополитена Бориспольская и Красный хутор, строится Дарницкий железнодорожный вокзал, проектируются станции метро "Промышленная" и "Улица Горбунова".

"Кроме этого, добавил Журавский, - расстояние от аэропорта Борисполь до станции метро составляет лишь около 20 км, а между станциями - от 1 до 5 км, то есть болельщики будут иметь возможность быстро и удобно добираться к стадиону".

Журавский также сообщил, что Киевский городской председатель Леонид Черновецкий обратился к президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой помочь решить вопрос относительно передачи Министерством обороны Украины этого земельного участка Главному управлению по физической культуре и спорту КГГА, которое выступит заказчиком строительства.

Кроме того, по его словам Черновецкий обратился к премьер-министру Украины Виктору Януковичу с просьбой поддержать инициативу города.

Напомним, руководство УЕФА выражает серьезную обеспокоенность относительно подготовки Киева к Евро-2012. Европейский футбольный союз смущен неопределенностью ситуации вокруг киевского НСК Олимпийский, где в 2012 году запланировано провести финальный матч континентального первенства.

Ранее президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил, что считает необходимым снести недостроенный торгово-развлекательный центр Троицкий, расположенный перед Национальным спортивным комплексом Олимпийский в Киеве.

Глава исполнительной дирекции ФФУ Евро-2012 Иван Федоренко прокомментировал ситуацию вокруг реконструкции стадиона НСК Олимпийский и выразил уверенность в том, что НСК Олимпийский сможет принять финал чемпионата Европы.

Источник: Подробности
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года