ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Лига чемпионов. "Милан" - "Селтик". Перед матчем

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Тренер "Селтика" Гордан Страчан опроверг домыслы о том, что в ответном поединке 1/16 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Миланом" его команда будет играть на ничью, заявив: "Удача любит храбрых".

После нулевой ничьей в матче двухнедельной давности шотландцы подходят к встрече с шестикратным чемпионом Европы с четким осознанием того, что даже один гол в Италии может принести им первую в истории клуба путевку в четвертьфинал. Но Страчан заявил, что погоня за результатом - крайне опасное занятие. "Четкого плана у нас нет. Мы просто выйдем на поле, а там уж поглядим. Сложно будет смотреть себе в глаза, если играешь на ничью. Удача любит храбрых и талантливых... и везучих", - пошутил шотландец.

Игра на выезде не является сильной стороной лучшего клуба Шотландии. В Лиге чемпионов "Селтик" проиграл 11 из 12 гостевых поединков, а также не одержал ни одной победы в шести матчах с командами из Италии. Возможно, поэтому Страчан отказался сегодня от утренней тренировки. Вместо этого 50-летний тренер дал игрокам дополнительный день не только физического, но и психологического отдыха.

"Надо верить во все, что ты делаешь, и в людей вокруг тебя. Но и страх тоже нужен: если ты боишься поражения, это может тебя завести. Надеюсь, это сегодня сыграет свою роль. Такие матчи - проверка, в них проявляется вся твоя сущность. Но эти ребята доказывали свою состоятельность перед клубом в течение всего сезона и своей верой заслужили то, чего добились".

Нужный настрой в рядах своих подопечных хочет вызвать и Карло Анчелотти. "В еврокубках мы всегда играем на победу и потому в последние годы достигли заметных высот в Лиге чемпионов", - сказал тренер, при котором "Милан" за последние пять лет дважды доходил до финала, дважды до 1/2 и один раз до 1/4 финала.

"Милан" выберет атакующий план на матч. Мы попытаемся навязать сопернику свою игру и создать как можно больше голевых моментов. Не имеет значения, сколько у нас будет чистых нападающих. Главное - отношение к игре", - продолжает Анчелотти. Как и "Селтик", переигравший на выходных "Данфермлайн" со счетом 2:1, "Милан" в серии А добился победы над "Кьево" - 3:1, выйдя на шестое место. По голу забили Альберто Джилардино, Массимо Оддо и Кларенс Зеедорф.

"У нас сейчас выдалась хорошая серия, - подводит итог Анчелотти. - Мы хорошо смотримся как с точки зрения физической готовности, так и в плане техники. Для нас крайне важно выйти в следующий этап. Победа в Лиге чемпионов - задача номер один для нас, и мы намерены пройти весь путь до конца". В составе "Милана" на поле должны появиться Паоло Мальдини, оправившийся от травмы колена, и Филиппо Индзаги, вернувшийся в строй после долгого отсутствия из-за травмы бедра. Стартовый состав "Селтика" вряд ли подвергнется изменениям, так как Стивен Макманус полностью избавился от проблем с пахом.

Ориентировочные составы

"Милан": Дида; Массимо Оддо, Даниэле Бонера, Паоло Мальдини, Марек Янкуловски; Дженнаро Гаттузо, Андреа Пирло, Массимо Амброзини, Кларенс Зеедорф; Кака; Филиппо Индзаги.

"Селтик": Артур Боруц; Марк Уилсон, Даррен О'Ди, Стивен Макманус, Ли Нейлор; Шунсуке Накамура, Эвандер Сно, Нил Леннон, Айден Макгеди; Кенни Миллер, Ян Веннегоор оф Хесселинк.

Источник: УЕФА
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года