ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Кубок Первого канала. Три вопроса наставникам

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

1. Насколько престижна победа в Кубке Первого канала?

Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА:

- Мне кажется, любой клуб, участвующий в этом турнире, будет стремиться к победе. Немаловажно и то, что все четыре его участника будут в предстоящем сезоне выступать в Лиге чемпионов, и встречи с сильными соперниками станут хорошей проверкой сил и возможностей каждой команды.

Анатолий Демьяненко, главный тренер "Динамо" Киев:

- Несмотря на то что этот турнир - лишь часть предсезонной подготовки, выиграть его очень хочется. По трем причинам: первая - мы всегда нацелены только на победу, вторая - уровень соперников очень высок, ну и третья - ностальгические воспоминания о наших битвах в рамках чемпионата СССР со спартаковцами и армейцами придают дополнительные стимулы. Правда, последняя причина важнее скорее для меня, чем для игроков, но не сомневаюсь, что и первых двух будет вполне достаточно, чтобы они поборолись за победу с полной отдачей.

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":

- С тренерской колокольни турнир в Израиле - не цель, а средство. Он венец подготовки к сезону, который для "Шахтера" открывается 15 февраля матчем Кубка УЕФА в Лилле. К сожалению, тяжелые погодные условия и травмы ряда ведущих футболистов до сих пор ни разу не позволили нам в межсезонье выйти на поле в оптимальном составе. Матчи в Тель-Авиве по большому счету имеют статус товарищеских, и мы надеемся здесь определиться с составом, которым начнем сезон.

Александр Старков, главный тренер "Спартака":

- Выиграть Кубок Первого канала, конечно же, хотелось бы, но не любой ценой. Скажем, если у кого-то из футболистов "Спартака" возникнут проблемы со здоровьем, я не буду рисковать и выпускать их на поле. Не тот случай.

2. Как относитесь к регламенту турнира, который не предусматривает встреч клубов из одной страны?

Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА:

- Регламент составляли организаторы, поэтому этот вопрос, наверное, лучше переадресовать им. Для меня же важно то, что на данном этапе подготовки к сезону ЦСКА получил возможность встретиться с хорошими соперниками.

Анатолий Демьяненко, главный тренер "Динамо" Киев:

- Регламент нормальный. Мы приехали в Израиль играть, а не обсуждать условия.

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":

- Между прочим, именно представители "Шахтера", а не кто-то другой были первыми, кто настоял на таком регламенте. Наше противостояние с киевским "Динамо", эти альфа и омега украинского сезона, носит непримиримый, жесткий характер, поэтому распространять его еще и на товарищеские матчи нет никакого резона.

Александр Старков, главный тренер "Спартака":

- Спасибо организаторам за то, что пригласили нас. А все, что касается регламента, исключительно их прерогатива.

3. Насколько приемлем выбор сроков и места проведения соревнований?

Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА:

- На мой взгляд, сроки и место проведения турнира выбраны идеально. Соревнования отлично вписываются в план нашей предсезонной подготовки, а в Израиле для его проведения есть все условия.

Анатолий Демьяненко, главный тренер "Динамо" Киев:

- И место, и время турнира выбраны очень удачно. Сейчас как раз тот период подготовки, когда необходимость в сильных спарринг-партнерах особенно велика. О противниках уровня "Спартака" и ЦСКА в феврале можно только мечтать. Что же касается места проведения, то, наверное, ни в одной другой стране мира, не входившей 15 лет назад в СССР, турнир не привлек бы такого интереса, который есть в Израиле. Особенно меня радует, что места для болельщиков киевского "Динамо" были выкуплены в первую очередь.

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":

- Думаю, не существует более удобного места и времени проведения подобного турнира, нежели Израиль в первой декаде февраля. Ни в России, ни на Украине по климатическим условиям это невозможно, а здесь прекрасные поля, плюс, надеюсь, погода не подведет. Кроме того, турнир обречен на большой интерес со стороны болельщиков, в первую очередь выходцев из бывших советских республик. Играть при пустых трибунах в Тель-Авиве украинским и российским командам точно не придется.

Александр Старков, главный тренер "Спартака":

- За границей лучше места, чем Израиль, для такого турнира не найти. В этой стране немало болельщиков "Спартака" и киевского "Динамо", ЦСКА и "Шахтера". Сроки проведения также достаточно удобны - каждая команда к началу февраля успевает провести уже один, а то и два предсезонных сбора.

Источник: "Спорт-Экспресс"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года