ІV Международный турнир памяти В.Лобановського: победитель – команда Израиля

Молодежная сборная Израиля добыла почетный трофей IV Международного турнира памяти Героя Украины Валерия Лобановского. Сегодня в финальной встрече они обыграли сборную Белоруси, забив два безответных мяча. Подопечные Алексея Михайличенко, которые уже завтра отправляются в Португалию на финальную часть чемпионата Европы, завоевали «бронзу» турнира, переигравши со счетом 3:2 сборную Молдовы.

Финальный матч был достаточно насыщен голевыми моментами, которые создавали обе команды. В первые минуты белорусы имели несколько моментов открыть счет, но безупречно действовал кипер и защитники израильской сборной. Команда Израиля несколько выровняла игру и во втором тайме использовала два великолепных момента обеспечив себе первую ступеньку.

Символично, что победители в некоторой мере взяли реванш за прошлогоднее поражение в этом турнире национальной сборной Израиля. Напомним, что в III розыгрыше турнира хорошо сбалансированная главная сборная Польши победила со счетом 3:2 израильтян.

Вчера представители всех четырех сборных почтили Валерия Лобановского, возложив цветы на его могилу. После этого участники турнира и почетные гости встретились в ресторане «У Метра», которым владеет Светлана Лобановская. Именно в этом заведении недалеко от Учебно-тренировочной базы ФК «Динамо» в Конче-Заспе любил бывать Валерий Васильевич вместе с командой и друзьями, коллегами.

Источник: Пресс-служба ФФУ