ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Григоришин подал иск против президента ФФУ Суркиса

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Российский предприниматель Константин Григоришин подал в Печерский суд Киева иск к президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорию Суркису о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщила Газета.Ru со ссылкой на "Интерфаксу".

Как известно, компания Григоришина PISCL уже заявила о давлении Апелляционного суда Киева на Печерский суд, где рассматривается иск PISCL к столичному футбольному клубу "Динамо", президентом которого является брат Суркиса – Игорь.

Иск касается ряда высказываний Суркиса, которые он адресовал Григоришину на протяжении февраля-марта этого года. Так, Суркис употреблял по отношению к Григоришину слова "негодяй", "аферист", "обманщик", "марионетка", обвинил его в совершении преступлений и уклонении от уплаты налогов, при этом позволял себе подобные высказывания несколько раз на различных пресс-конференциях, а также в интервью изданию "Украинская правда".

Истец требует опровержения недостоверной информации, распространенной против него, и извинения за клевету и оскорбление в эфире одного из центральных телевизионных каналов, а также возмещения морального ущерба в размере 50 тысяч гривн. Григоришин высказал намерение пожертвовать эти средства в пользу Киевской городской клинической больницы №10, которая занимается лечением детей-сирот и брошенных детей.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года