ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Гиоане - в больнице с микроинсультом, Гавранчич - изгнан со сбора

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В четверг, 3 февраля, в киевском спортбаре «Планета Спорт» состоялась «прямая линия» газеты «Спорт-Экспресс в Украине» с президентом киевского «Динамо» Игорем Суркисом. В ходе импровизированной пресс-конференции, продлившейся в результате более двух часов, Игорь Михайлович отвечал на вопросы звонивших болельщиков и присутствующих журналистов. По просьбе организаторов встречи мы не можем привести полную стенограмму беседы (в субботнем номере «СЭ в Украине» выйдет основательный материал о прямой линии), однако наиболее острые моменты, и несколько настоящих сенсаций мы все же поведаем в режиме «прямой речи».

Потеря
- На неопределенный срок выбыл Тибериу Гиоане. У него «нефутбольная» болезнь – как объяснили врачи, проблемы с сосудами головного мозга, что-то наподобие микроинсульта. Сейчас он в Португалии, в местной клинике, к нему приехала мама, и, огромному сожалению, мы не можем сказать, когда он будет играть в футбол, и будет ли вообще. В еврокубках не может играть Иримия, который закроет правую бровку, не в оптимальных кондициях Гусев. Сейчас буду встречаться и разговаривать с Дмитрулиным, попробую узнать о его кондициях.

Скандал
- Уже многие знают о ситуации с Гавранчичем. «Фиорентина» вышла 29 числа с предложением аренды на полгода за 200 000 и 1,5 млн. через полгода. Мы сразу же отказали. Через два часа они прислали факс и уже были готовы 3.5 млн. выплачивать частями. Гавранчич становился свободным агентом 2-го января, он вел переговоры с кем угодно – с «Локомотивом», со «Спартаком»… Но потом мы сели и подписали новый 5-летний контракт. У нас была договоренность с Гавранчичем при подписании нового контракта, что если серьезный европейский клуб выйдет с серьезным предложением, то я не буду препятствовать. Но должны быть удовлетворены все три стороны. Я придумал себе цифру 8 млн. евро за Гавранчича. А если он будет вести себя так, как он повел себя на сборе – то вы, журналисты, ближайшие 5 лет будете брать интервью у своего любимца, но уже в качестве игрока «Динамо-2» или «Динамо-3». Сейчас его выгнали со сбора, и он находится в Киеве. Я разговаривал с Сабо – он говорит, что в команде атмосфера сразу стала лучше.

Шевченко
- Я с Андреем часто общаюсь. Он вчера вскользь упомянул, что все делает, чтобы как можно раньше восстановиться. Нога не опухла, но есть боль. Как настоящий профессионал, он обязательно захочет 6-го сыграть с «Лацио» и мы бы все увидели, что все хорошо. Ведь если он не выйдет на поле в игре Серии А, то врачи «Милана» все сделают, чтобы он и 9-го не играл за сборную.

«Вильяреал»
- Наш соперник в Кубке УЕФА сейчас демонстрирует очень хороший футбол, один из лучших в Испании. До апреля спада в их игре ждать не стоит – до этого времени они будут идти по накату. Наша задача – хорошо показать себя в Киеве, а в ответном матче мы будем в гораздо лучших кондициях. Тем не менее, ничья дома нас ни в коем случае не устроит.

ЕВРО 2012
- У нас есть хороший шанс. Если нас хотят видеть в Европе, то проведение ЧЕ в Украине очень хорошая возможность заявить о себе и дать толчок к развитию футбола в стране. В Португалии не было инфраструктуры, а сейчас там и стадионы, и базы… Но стадион построить не сложно, нужно еще отели, при чем не только пятизвездочные, а и двух-трехзвездночные. Приедет, например, 20 тысяч англичан, где их размещать? А потом Англия в полуфинал выйдет и они «Олимпийский» заполнят случайно… Сейчас с помощью СМИ, с помощью нашего нового правительства можно серьезно заниматься этим вопросом.

Аренда игроков в «Ворсклу»
- Не так давно мне позвонил Мунтян и сказал: «Мы берем Хацкевича, Головко, Гусина, Онищенко, Амисулашвили…», короче говоря, чуть ли не весь состав назвал. Все это конечно хорошо, но, во-первых, мне тогда придется не «Шахтер» с «Днепром» бояться, а «Ворсклу», а во-вторых, когда деньги будут? И где гарантии для футболистов, что им будут вовремя платить зарплату. Ведь это футболисты киевского «Динамо»! Он разбалованы. Они привыкли, что если зарплата первого числа в 13:00, то это должно быть 13:00, а не 13:10… Вообще, лучше бы играть 10 команд в 4 круга. Ведь 4 матча «Динамо» - «Шахтер» или «Динамо» - «Днепр» - это же интереснее, чем, например, «Динамо» - «Оболонь»…

Стимулирование соперников
- …к примеру, задача у того же «Кривбасса» в игре с «Динамо» - чтобы мы «застряли» в «болоте», а они отобрали 2 очка у Киева и денег заработали. Нет вопросов - «Шахтер» в такой же ситуации…

Молодежь
- Алиев и Милевский – ребята очень перспективные, но доказывать это нужно не в баре или в казино, а на тренировке. Наши бразильцы, к примеру, в 22:00 – 22:30 уже спать ложатся, режим соблюдают.

Стадион
- Построить стадион – не проблема. По нынешним технологиям это 8-12 месяцев. Но не хочется сейчас вкладывать несколько миллионов, чтобы потом не пройти сертификацию к ЕВРО-2012 и заново переделывать. Сейчас на игру чемпионата приходит 3-5 тыс., на еврокубки по 80-85 тыс. так что стадион ничего не дает. Мы готовы строить и вкладывать. Пусть нам выделят место для нового стадиона тысяч на 60-65, а этот мы оставим для второй, третьей команды, как памятник, в конце концов.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года