ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Европейские арбитры под прицелом

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Итальянская "Газзетта делло Спорт" обратила внимание на события, связанные с судейством в последних матчах в европейских чемпионатах. Рядом с английским «Челси» и итальянским «Миланом» издание поставило скандал украинского национального дерби «Дианмо» – «Шахтер».

Как оказалось, крик боли наставника «Милана» Карло Анчелотти оказался не единственным. Ошибок и упущений в футбольном судействе множество. После матча «Аталанта» – «Милан» об арбитраже Пиери, наставник «красно-черных» Карло Анчелотти осторожно высказался не как о «заговоре», а скорее «о различных ошибках», напоминая, о том, что он говорил о Пиери шесть месяцев назад. Свои обвинения он высказал заместителю отдела расследований ФИГС Джанлуке Леонели. "Это официальные показания, и я ничего не могу комментировать», - заявил тренер «Милана».

Зато о настоящем заговоре говорит защитник лондонского «Челси» Эшли Коул. По мнению футболиста, этот заговор против его команды со стороны судей. После поражения «синих» от «Тоттенхэма» Коул обвинил главного арбитра Грэмма Полла «в том, что в открытую обокрал «Челси». Последней каплей, которая переполнила чашу терпения стал чистый гол, забитый Дидье Дрогба, но не засчитанный Поллом. По словам Коула это был только один момент из целой серии сомнительных эпизодов. «В телевизионном обзоре я увидел еще один забитый мяч, но Полл и его украл». Защитник также сказал о фразе арбитра матча, адресованную его партнеру по команде Фрэнку Лэмпарду: «Вам («Челси») нужно, что бы кто-то показал дисциплину».

Президенту английской ассоциации судей Кейту Аккетту пришлось оправдываться: «Я сильно сомневаюсь, чтобы один из самых опытных наших арбитров международного уровня мог сказать фразу подобного рода». При этом он поддержал Коула, что Полл мог быть под впечатлением после недавнего матча Лиги чемпионов между «Челси» и «Барселоной», когда итальянский судья Фарина (раскритикованный, между прочим, также Кларенсом Зеедорфом после миланского дерби) показал шесть желтых карточек игрокам английского клуба. «Да, это верно. Он видел матч, у него было свое мнение и потом хотел доказать самому себе, что он был прав». Кроме шести предупреждения футболистам «Челси», Полл также удалил за две желтых карточки капитана команды Джона Терри, вторую – за то, что он протестовал против неверного решения арбитра. После матча Полл был также раскритикован тренером «Челси» Жозе Моуриньо. «В двух матчах с этим арбитром мы потеряли пять очков», - вынес свой приговор португальский специалист. Серьезные обвинения требуют вмешательства Английской футбольной ассоциации.

Румынский тренер «Шахтера» Мирча Луческу потерял терпение от судейства португальца Паулу Гомеша в конце первого тайма национального дерби «Динамо» Киев – «Шахтер». «Воры! Он рассыпался в комплиментах Федерации», - приводит слова Луческу ежедневное румынское издание «Газета Спортилор». Луческу был выгнан из технической зоны за излишне эмоциональные протесты по поводу удаления защитника Чигринского. Кроме этого, после окончания матча за еще один протест был удален хорват Срна, а в середине второго тайма «Динамо» также осталось в меньшинстве после удаления Милевского.

Источник: Террикон
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года