ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
ЕВРО-2012 - в Украине и Польше! Церемония объявления результатов: как это было

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сегодня, в 12:30 по киевскому времени, в центральном муниципалитете уэльского Кардиффа состоялась церемония объявления результатов голосования по трех заявкам на проведение ЕВРО-2012.

Началось действо со вступительного слова директор по связям с общественностью УЕФА Вильяма Галларда, после чего всем присутствующим и миллионам телезрителей были представлены промо-ролики кандидатов и краткая нарезка с минувших чемпионатов Европы.

Затем слово взял президент УЕФА Мишель Платини. Первым делом мсье Мишель поблагодарил за проделанную работу национальные федерации Украины, Польши, Италии, Хорватии и Венгрии. После чего взял в руки заветный конверт, вскрыл его и торжественно объявил:

«Организатором чемпионата Европы 2012 года стала… (театральная пауза, в процессе которой из конверта появляется лист бумаги со словами Ukraine, Poland)… Украина и Польша!»

После этого Платини передал слово президенту ФФУ Григорию Суркису, который поблагодарил всех, кто отдал свои голоса за совместную заявку Украины и Польши и пообещал оправдать высокое доверие. А чуть позже отметил, что ЕВРО-2012 – это не только большая честь, но и великолепная возможность для осуществления целого ряда широкомасштабных проектов, а также серьезный шаг к евроинтеграции.

«В процессе подготовки к ЕВРО-2012 мы создадим, фактически, две новые страны с европейскими стандартами жизни!» - отметил Григорий Михайлович.

Президент польской федерации Михал Листкевич отметил, что это решение войдет в историю чемпионатов Европы, а также отметил, что благодаря этом решению Украина и Польша смогут повысить уровень жизни в наших странах, и, напоследок, акцентировал внимание на давних дружественных отношениях польского и украинского народов, после чего пообещал сделать все, чтобы провести ЕВРО-2012 на должном уровне.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года