ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Эхо уик-энда. Наши за границей. Украинские выходные!

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Ну что ж, приходится констатировать, что и на наш стрит пришёл селебрейшн! В прошлый раз, помнится, я с грустью писал о том, что минувший уик-энд стал неудачным для украинских легионеров. Теперь всё наоборот.

Почин положил тот, кому это положено по умолчанию - Андрей Шевченко. Форвард сборной вышел в основе "Челси" на матч Кубка Англии и уже на старте точным ударом положил начало итоговому разгрому "Ноттингем Форест" - 3:0. Отыграв все 90 минут, Шева всё больше заставляет болельщиков верить в то, что его акклиматизация в лондонском клубе если и не завершена, то, по крайней мере, близка к этому.

"Второй по значимости" наш человек за рубежом - Андрей Воронин - не желает отставать от Шевченко. А кое в чём, надо сказать, и явно его превосходит. После гола в ворота "Алемании" у Вороны стало уже шесть точных ударов в текущем бундеслиговском сезоне (не забудьте и про пять голевых передач). Причём его мяч стал практически решающим - он сравнял счёт, сделав его 2:2 после того, как "Байер" "горел" 0:2.

Переходим к голландским делам, где, создаётся впечатление, Евгений Левченко в одиночку борется за улучшение позиций своего "Гронингена". Украинский хавбек, на которого уже давно собирается обратить внимание Блохин, открыл счёт в матче с "Аяксом", реализовав пенальти (если кто не знает, то именно Левченко является штатным пенальтистом команды). После второго точного удара партнёра по команде "Гронинген" вёл 2:0, но... Что-то, видимо, изменилось в игре хозяев или просто амтердамцы проснулись, но итоговый счёт - 2:3... Левченко же отыграл 90 минут.

Бельгийский легион. Здесь, к сожалению, порадоваться практически нечему. Практически. Исключением стал Александр Яковенко, вышедший на заключительные 10 минут на поле в составе "Генка", встречавшегося с "Льерсом". Счёт к этому времени был уже 3:0 в пользу его команды. Сергей Серебренников и его "Серкль Брюгге" без вариантов уступили "Локерену" - 0:2 (на счету экс-динамовца 90 минут), за который, кстати, так и не вышел свежеприобретённый Сергей Коваленко. Его не было даже в заявке. С похожими проблемами столкнулся и Руслан Заневский, который не попал в запас "Шарлеруа", разгромно проигравшего "Стандарту" - 2:5.

Зато счастливее всех наших "иностранцев" вместе взятых должен быть "итальянец" Виктор Будянский! Его "Асколи" наконец-то одержало победу, причём как! Ещё на 89-й минуте команда в гостях проигрывала, но за четыре компенсированные минуты смогла положить на лопатки "Мессину" - 2:1! Полурусский-полуукраинец (или давайте уж дождёмся его дебюта за первую сборную России или Украины, а затем уже будем определяться с национальностью, правда? Пока что считаем его украинцем...) отыграл все 90 минут.

А греческий "Эрготелис" без помощи Олега Ящука сыграл в нулевую ничью с ПАОКом.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года