ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Эхо уик-энда. Наши за границей. Равнение - на Калиниченко!

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Пришла пора настоящего футбола. После зимней спячки воспряли еврокубки, зашевелилась Россия…

Соответственно и украинские представители в высших лигах национальных чемпионатов также стараются не ударить лицом в грязь. Другое дело – позволяют ли им продемонстрировать все свое мастерство тренеры. Возьмём Андрея Шевченко, сыгравшего 21 минуту в матче пятого раунда Кубка Англии против «Норвича». Вышел Шева на поле при счёте 2:0, соответственно, над ним не довлел результат. Тем не менее, казалось, что украинец так и не проснулся – до завершения встречи оставалось всего ничего, когда форварда вдруг словно током ударило. Результативная передача на Эссьена и гол – вот «доробок» Андрея в этом матче.

Подписавший контракт с «Ливерпулем» Андрей Воронин также вышел только на замену после первого тайма в бундеслиговском матче «Байера» и «Ганновера». В отличие от матча Кубка УЕФА, кстати, в котором на поле Ворона пролетал все 90 минут. Но и он не помог «Аптекарям», хоть и имел на последних минутах неплохой момент, когда мяч после его удара с острого угла пролетел мимо дальней штанги.

В общем, резко сдал Воронин после того, как договорился с «Ливерпулем». В принципе, понять можно – куда теперь стремиться, тут не поломаться бы, не дай Бог. Посмотрим, но что-то кажется мне – не судьба Андрею заиграть в Англии. Ой, как хочется ошибиться…

Игрок сборной Украины Евгений Левченко (звучит, согласитесь?!) провёл на поле все 90 минут. Однако «Гронинген» не смог преодолеть сопротивление АЗ – 1:1. Женя весь матч особо и вперёд не ходил, был сосредоточен на разрушении множественных атак алкмаарцев. Так что его вклад в достижение положительного, несмотря ни на что, результата, несомненен.

Бельгийские парни снова дружно пропускали тур. Сергей Коваленко не попал в заявку своего «Локерена», проигравшего на выезде «Беверену» - 2:3, а Руслан Заневский продолжает акклиматизироваться в стране и профессиональном футболе после переезда из Латвии и любительского «Диттона». На этот раз он пропустил гостевую победу «Шарлеруа» над «Рузеларом» - 3:1. Также не попал в заявку «Генка» Александр Яковенко, а его команда с таким же счётом, что и «Шарлеруа», обыграла «Гент». И тоже на выезде! Один только Сергей Серебренников, как стойкий оловянный солдатик, продолжает стоять за честь Отчизны. 90 минут – как штык! И это даёт результат – «Серкль Брюгге» уверенно выиграл у «Зульте-Варегема» 2:0.

Вернулся в основной состав «Эрготелиса» Олег Ящук. Вернулся успешно – хоть он сам ничего не добился, его клуб победил на выезде бывшую команду Олега Блохина «Ираклис» 1:0. Вот так огорчил экс-форвард сборной нынешнего её тренера…

Наш итальянец Виктор Будянский вышел на поле в матче «Асколи» - «Удинезе» уже на 21-й минуте. Сначала казалось, что выход нашего игрока только ухудшил ситуацию – удинцы до перерыва отличились дважды. Но после перерыва хозяева преобразились и дважды забили в ответ.

Возобновила свою деятельность Россия. Там были сыграны матчи 1/8 финала Кубка. Московский ЦСКА принимал «Крылья Советов» нашего Андрея Гусина, который был вновь избран капитаном самарцев и гости устояли перед натиском чемпиона страны – 0:0. А московский «Спартак» Максима Калиниченко одолел «Сибирь» - 1:0. Радует, что единственный мяч в матче был забит Бояринцевым как раз с передачи украинца. Равнение на Калину – то гол забьёт («Сельте»), то пас отдаст!
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года