ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Эхо уик-энда. Наши за границей. Полёт Воронина нормальный!

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Случилось горе – на этот раз приходится начинать не с привычных здравиц в адрес Сергея Серебренникова. Украинский полузащитник «Серкль Брюгге» впервые пропускал матч своей команды. Случилось сие из-за дисквалификации. Потерявшая основного опорника команда безвольно проиграла «Стандарду» 0:2.

Но отряд практически не заметил потери бойца и покосившееся было знамя отечественного престижа бодро подхватил Андрей Воронин со своим «Байером». Леверкузенцы обыграли «Штутгарт» - 3:1, а будущий ливерпудлианец Воронин, заменённый на 88-й минуте, отличился точным ударом, ставшим для него уже седьмым в сезоне. Плюс ещё попал в штангу - совсем мог похоронить швабов. То есть несмотря ни на что, ни на какие трансферы в «Ливерпуль», ни на весь скепсис отдельных журналистов, Андрей доказывает, что будет до конца сезона полностью верен «Байеру». И это заслуживает лишь похвалы. Так держать, Ворона!

Что-то слишком уж много Воронина на сайте стало... Но положение обязывает - нынче именно он удерживает почётное звание главного нашего ньюсмейкера. Ну, может на пару с Тимощуком.

То ли дело Андрей Шевченко. Что-то он сник… На поле в гостевом матче с «Портсмутом», выигранном «Челси» со счётом 2:0, его практически не было видно на поле. То есть как – он-то бегал, открывался, отчаянно махал руками, но партнёры его не всегда видели. Чего стоит лишь момент, когда очень неудобный пас украинцу отдал Дрогба. Да и в моменте, когда ивуариец открывал счёт в матче, Шева поднимал руку, обращая на себя внимание. Но – не судьба. Особенно обидно, что вышедший на 76-й минуте вместо Андрея Калу спустя буквально пять минут забил второй мяч лондонцев. Но зато какой момент он упустил, а?! Помните – на пятую точку сел?..

Евгений Левченко не играл за "Гронинген", который победил "Бреду" 3:1.

В Италии продолжает свою беспроигрышную серию «Асколи», ведомое к сияющим высотам Серии В Виктором Будянским. На этот раз его команда устояла против «Ромы» (или это римляне едва спаслись – на 85-й минуте-то?!), уроженец Харьковской области провёл на поле 90 минут и заработал «горчичник».

Никто из нашего бельгийского легиона на сей раз вовсе на поле не выходил! Без Серебренникова совсем кисло. Правда, есть и радостный момент – впервые в заявку «Шарлеруа» на матч попал Руслан Заневский. Но на поле он не появился, так что, может быть, именно поэтому его команда, героически противостоявшая «Андерлехту», не смогла в итоге ничего поделать с брюссельцами – 2:3. Обошелся без помощи Сергея Коваленко «Локерен», проигравший «Монсу» - 0:2, а «Генк» разгромил «Беверен» - 5:0, причём в гостях. И зачем ему Александр Яковенко…

Все 90 минут в составе греческого «Эрготелиса» отбегал Олег Ящук и его активность помогла команде добыть три очка в противостоянии с «Атромитосом» - 1:0.

Россия. Здесь прошли матчи Кубка, а также был определён владелец Суперкубка – первого трофея нового сезона для наших северных соседей. К сожалению, поздравить Максима Калиниченко не с чем – наш соотечественник появился на поле сразу после перерыва и хотя отдал голевую передачу, его «Спартаку» это не помогло. 4:2 в пользу ЦСКА.

Переходим к играм 1/8 финала Кубка. Следует отметить Илью Близнюка, стоявшего в воротах «Ростова» и 90 минут сдерживавшего атакующие порывы «Рубина». Итоговые 3:1 на табло украинский голкипер может занести себе в актив. Питерский «Зенит» пока что без помощи Анатолия Тимощука (экс-капитан «Шахтёра» не прошёл к тому времени медосмотр и не был занесён в заявку команды на игру), зато с Александром Горшковым на поле переиграл «Сатурн» - 1:0. Горшков отыграл 90 минут и заработал жёлтую карточку. Александра Спивака в заявке не было. Московские динамовцы, чудом спасшиеся в прошлом сезоне от вылета в низший дивизион, одолели «Томь» Руслана Мостового – 2:0. Экс-игрок нальчикского «Спартака» провёл весь матч.

Вот такая картина вырисовалась после матчей очередного уик-энда. Обороты команды снижать не собираются, так что уже в середине недели ждём очередных подвигов от Шевченко и Воронина. На этот раз - в еврокубках.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года