ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Эхо недели. Наши за границей. Ящук - как Воронин!

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Для поклонников украинских игроков за границей неделя началась просто-таки великолепно. Андрей Воронин, выйдя в основе «Ливерпуля» в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Тулузы», стал автором единственного мяча своей команды. Причём забил он не каким-то там нелепым тычком с пары метров, а самым что ни есть красивенным ударом из-за штрафной в девятку! После такого, наверное, никто не сомневался, что Рафаэль Бенитес, пусть даже со своей любовью к ротации, выпустит «Воронатора» на поле в принципиальной игре с «Челси».

Реальность превзошла все ожидания. Испанский тренер не просто не предоставил Андрею шанса сыграть против «Синих», но и вовсе не включил его в заявку. Воля ваша, а я Рафу не понимаю. Нет, конечно, ему виднее - может, Крауч или там Куйт на тренировке веселее бегали - но... Как-то это неправильно. Ротация состава - вещь, безусловно, нужная и хорошая, только пусть она не превращается в самоцель. А то знаю я одного тренера, который любил футболистов тасовать, как карты в колоде. Недолго мучился на скамейке украинского гранда...

Ну, увидеть на «Анфилде» Андрея Шевченко я и не надеялся. А то, что в прошлом выпуске «Наших...» распинался про возможную дуэль украинцев - так вы ж понимаете, что это были мечты, сладость которых так и не удалось распробовать. Реальность вкус перебила.

Как говорится, мир с ними обоими. Пожелаю Андреям как можно чаще выходить на газон и перехожу к другим нашим. Перво-наперво стоит отметить Олега Ящука. Его, а также Сергея Серебренникова, «Серкль Брюгге» разгромно проиграл на выезде «Стандарду» - 1:4. Конечно, поражения такого рода не красят футболистов, но я сейчас о другом. Гол Воронина «Тулузе» помните? Вот что-то наподобие сотворил и тернополянин. Только до ворот было, кажется, чуть ближе и бил Олег в касание, что добавляет красоты голу. Боюсь даже что-то говорить по этому поводу - уж столько раз твердили миру, что Ящук является форвардом нестабильным и подверженным травмам различной степени тяжести, что как-то не верится в его воскрешение. Пусть ещё штук десять положит - тогда посмотрим.

Серебренников и Ящук отыграли по 90 минут, кроме них на поле на пару минуток в конце игры с «Генком» в составе «Роселара» вышел Сергей Коваленко. И даже мог забить на 89-й минуте, но вратарь спас.

Стартовал чемпионат Голландии. «Гронинген» Евгения Левченко разгромил на выезде «Бреду» - 3:0. Украинец вышел на 74-й минуте и успел схватить жёлтую карточку.

Несколько интересных событий произошло с участием отечественных игроков и в чемпионате России. Анатолий Тимощук, как обычно, в ранге капитана «Зенита», добылпобеду над «Томью» Руслана Мостового (2:1). Руслан, кстати, поучаствовал в комбинации, приведшей к голу в ворота Чонтофальски - угловой подал. Максим Калиниченко, между прочим, заменив на 68-й минуте Егора Титова, также стал капитаном московского «Спартака», но сыграл даже вполовину не так полезно, как тот. Кстати, на неделе, в матче квалификации Лиги чемпионов против «Селтика» ( и здесь - на заменку выскочив) Калина также не особо впечатлил - так, несколько раз довольно опасно простреливал в штрафную.

В заявку московского «Динамо» на матч впервые в сезоне попал Денис Скепский - бывший киевский динамовец. Он, напомню, более полугода залечивал разрыв крестообразных связок. На поле пока не вышел, посидел на скамеечке. Ничего, спешка нужна только в некоторых случаях...

Да. А «Динамо», между тем, минимально - 1:0 - выиграло у «Луча-Энергии», ряды которого на неделе пополнил Анатолий Скворцов, бывший полузащитник нальчикского «Спартака» и «Шинника». Сергей Юран нынче развил бурную деятельность по спихиванию игроков в аренды, вот Скворцов и попал под раздачу. Из Ярославля имеет все шансы навострить лыжи ещё один наш - Андрей Порошин. Но пока что непонятно, где именно он «приземлится».

Ну и напоследок отмечу, что стройные ряды наших в России покинул Дмитрий Парфёнов, подписав контракт с киевским «Арсеналом». С одной стороны жалко - ведь на его счету так и осталось 140 матчей в Премьер-лиге за «Спартак», «Динамо» и «Химки» и седьмое место в большой таблице выступлений украинцев в чемпионате северного соседа. Были у меня, между прочим, и определённые надежды на улучшение Димой позиции (по забитым мячам, кстати, он занимает девятую строчку). С другой - радостно, что после долгих скитаний Парфёнов вернулся на Родину. Это ведь, должно быть, так волнующе - вновь почувствовать родную землю под ногами...
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года