ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Датчане в гостях обыгрывают финнов в товарищеском поединке

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Вышедший на замену Микаэль Сильбербауэр забил гол за минуту до конца встречи и принес сборной Дании победу в товарищеском поединке с командой Финляндии.

В первом тайме обе команды показали хороший оборонительный футбол, но до прямых угроз воротам дело не доходило. Финны имели реальную возможность открыть счет до перерыва, но датские защитники вынесли мяч с "ленточки" после удара головой в исполнении Аки Риихилахти.

После перерыва датчане перехватили инициативу - Никлас Йенсен и Деннис Роммедаль по разу попали в перекладину, а под занавес матча Сильбербауэр прорвался сквозь оборонительные порядки хозяев и с близкого расстояния расстрелял ворота Юсси Йескеляйнена.

Обе команды использовали замены во втором тайме, а за 11 минут до конца встречи в составе финнов появился нападающий "Челси" Микаэль Форселл, который из-за травмы не выступал за сборную в течение девяти последних месяцев.

Тренер сборной Финляндии Антти Мююринен, чья дружина в следующую среду сыграет в отборочном матче ЧМ-2006 с лидером группы 1 командой Нидерландов, сказал: "Мы хотели сохранить свои ворота в неприкосновенности, но не преуспели. Я очень разочарован тем, как мы пропустили гол. Нельзя допускать подобные ошибки и при этом рассчитывать на победу над лучшими командами Европы. Надеюсь, в матче с голландцами мы сыграем лучше".

Наставник Датчан Мортен Ольсон также пребывал в пессимистичном настроении. "Мы были не на высоте, - сказал он. - Особенно блекло выглядели в первом тайме, когда у команды не ладилась игра в пас. Правда, сегодня в составе сборной дебютировали сразу пятеро футболистов".

"Наш соперник также не сумел показать сегодня свой истинный потенциал, однако я полагаю, что матч все же поможет обеим командам лучше подготовиться к предстоящим поединках квалификации ЧМ-2006", - продолжил Ольсен. В среду датчане, которые занимают четвертое место в группе 2, примут в Копенгагене команду Албании.

Источник: uefa.com
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года