ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Дания назвала состав на игру с Украиной

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

30 апреля сборная Дании встретится в товарищеском матче с командой Укринаы. Главный тренер датчан Мортен Ольсен вчера обнародовал список из 18 футболистов, которые будут готовиться к вышеупомянутому поединку.

Среди довольно знакомых игроков есть и одно новое лицо в красно-белой скандинавской сборной. Это полузащитник столичного "Брондбю" Томас Каленберг. В остальном же рулевой датской команды рассчитывает на проверенных бойцов.

Вратари: Томас СОРЕНСЕН ("Сандерленд", Англия), Джимми НИЛЬСЕН ("Ольборг");

защитники: Пер НИЛЬСЕН ("Брондбю"), Томас ХЕЛЬВЕГ ("Милан", Италия), Рене ХЕНРИКСЕН ("Панатинаикос", Греция), Никлас ЙЕНСЕН ("Манчестер Сити", Англия), Мартин ЛАУРСЕН ("Милан", Италия), Томас РИТТЕР ("Вольфсбург", Германия);

полузащитники: Томас ГРАВЕСЕН ("Эвертон", Англия), Клаус ЙЕНСЕН ("Чарльтон", Англия), Ян МИХАЭЛЬСЭН ("Панатинаикос", Греция), Томас КАЛЕНБЕРГ ("Брондбю"), Мортен ВИГХОРСТ ("Брондбю"), Йеспер ГРОНКЬЯР ("Челси", Англия), Мартин ЙОРГЕНСЕН ("Удинезе", Италия);

нападающие: Йон-Даль ТОМАССОН ("Милан", Италия), Деннис РОММЕДАЛЬ (ПСВ "Эйндховен", Голландия), Эббе САНД ("Шальке", Германия).

Остается добавить, что, по сообщениям датских информационных агентств, команда Мортена Ольсена в полном составе должна собраться только рано утром в понедельник 28 апреля. Учитывая, что львиную долю футболистов представленных в первой команде страны, составляют легионеры, такой поворот событий не может вызывать удивление. Национальные чемпионаты сейчас в разгаре, а датские "сборники" в основном выступают за команды, которые борются за определенные места в турнирных таблицах.

И еще одна интересная деталь. Самое большое представительство в сборной Дании имеет английская Премьер-лига -- 5 человек. Далее следуют чемпионаты Дании и Италии -- по четыре представителя. По два полпреда имеют немецкая бундеслига и чемпионат Греции. И только Деннис Роммедаль -- "одиночка" из Голландии.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года