ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Воронин: "Были предложения из Франции, Испании, Италии и Шотландии"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Летом форвард сборной Украины Андрей Воронин покинет леверкузенський "Байер" и перейдет в легендарный английский "Ливерпуль".

Подробнее о новой странице в своей футбольной биографии Андрей Воронин рассказал в эксклюзивном интервью журналу "Экспресс".

- Андрей, когда вы впервые узнали, что есть возможность продолжить карьеру в английской Премьер-лиге?

- Сразу скажу, что все предложения от европейских клубов изучал мой агент Андрей Головаш. Конечно, он о них мне сообщал и мы совместно обсуждали предложения. Были предложения из Франции, Испании, Италии и Шотландии... От английских команд были предложения летом, сразу по окончании чемпионата мира. Тогда мы приняли решение еще в год остаться в "Байере". Зимой были близки к подписанию контракта с одним из итальянских клубов. И отказались лишь из-за того, что там начался хаос: скандал с подкупами матчей, бесчинства болельщиков. Вместо того английский "Ливерпуль" сделал мне хорошее предложение. Мы все хорошо обдумали и решили согласиться подписать контракт.

- Когда окончательно решилось, что Андрей Воронин станет игроком "Ливерпуля"?

- Еще в начале февраля мы подписали контракт с англичанами. И только теперь в данное время решили сообщить об этом футбольную общественность. Не знаю почему, но я не хотел сразу всем рассказывать, что нашел новую команду.

- "Ливерпуль" - это команда вашей мечты или, возможно, очередная ступенька к более именитому гранду мирового футбола?

- Это команда моей мечты. Я без сомнения ставлю "Ливерпуль" в один ряд с такими грандами, как "Барселона", "Реал", "Челси", "Арсенал" или "Милан". Мой новый клуб - один из самых именитых и сильных в Европе. В такой команде мечтает поиграть каждый футболист. Здесь можно достичь больших успехов.

- Вы уже побывали в Ливерпуле?

- Нет, в этом городе я еще ни разу не был. Контракт с клубом мы подписывали в Леверкузене. Надеюсь, весной найду один или два свободных дня, чтобы полететь в Ливерпуль, посмотреть на город и ознакомиться с инфраструктурой клуба.

- Вы знакомы лично с кем-то из нынешних футболистов "Ливерпуля"?

- Нет, придется со всеми знакомиться после приезда в Англию. Я чудесно понимаю, как нелегко мне будет летом. Новая страна, новый менталитет, новые одноклубники и жесткая конкуренция за место в основном составе. В атаке "Ливерпуля" фантастически действуют Питер Крауч, Крэйг Беллами и Дирк Куйт. Придется с ними конкурировать. Я к этому готов и не боюсь ехать в "Ливерпуль". Если бы чего-то боялся, то не играл бы в бундеслиге. Я привык конкурировать. И даже рад, что еду в команду, где есть много серьезных конкурентов.

- Как руководство "Байера" восприняло весть, что вы покинете их лагерь?

- В понедельник я пришел на тренировку и меня поздравили тренер и футболисты с тем, что нашел себе новую команду. С другими руководителями я еще не встречался. Знаю, они хотели, чтобы я пролонгировал соглашение с "Аптекарями". Но я уже давно сказал, что летом покину Германию.

Источник: www.football.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года