ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Шевченко: "Моя мечта осуществилась"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

На днях форвард сборной Украины и итальянского "Милана" Андрей Шевченко принял участие в шоу Segni Particolari, которое транслируется на канале Milan Channel. На нем украинец рассказал о своей жизни на футбольном поле и вне его.

О Лиге чемпионов:

- Наш соперник по четвертьфиналу - великая команда. "Лион" обладает квалифицированными футболистами. Свое место среди сильных клубов они подтверждают постоянно - на протяжении четырех последних лет они являются неизменными участниками Лиги чемпионов. Можно ли сказать, что нынешний турнир самый удачный для меня, так как я забил восемь мячей? В споре бомбардиров мне во многом помог покер в игре с турецким "Фенербахче". Что касается самой Лиги чемпионов, то мне действительно нравится этот турнир, нравится участвовать в матчах, которые дают много положительных эмоций. Я счастлив, что четвертый год подряд имею возможность играть в четвертьфинале Лиги чемпионов.

О покере в матче с "Фенербахче":

- Это был великий момент. Все фаны стояли и аплодировали мне. В этом было нечто схожее с тем, когда я здесь играл со сборной Украины, и мы выиграли со счетом 3:0. В такие минуты понимаешь, как фаны соперника уважают и ценят футбольные ценности.

О партнерах по атаке:

- Чтобы хорошо взаимодействовать с партнером, нужно для начала адаптироваться друг к другу. Сейчас я уже лучше понимаю возможности Индзаги и способ, как играть рядом с ним, чтобы приносить команде больше пользы. Джилардино? Это настоящее и будущее "Милана". На данный момент нашему тренеру довольно тяжело приходится, ведь ему необходимо выбрать только двух форвардов на игру. Кака? У нас с ним много общего, и не только на футбольном поле, но и вне его. У нас с ним великолепные отношения. Он классный парень, и мне в нем очень многое нравится. Верю, что когда-нибудь он обязательно завоюет "Золотой мяч".

Об Олимпийских играх:

- Было классно прикоснуться к такому событию, как Олимпийские игры. Мне посчастливилось побывать на хоккейном матче между сборными России и Канады. Думаю, это был один из лучших поединков, которые я когда-либо видел. Мне даже предоставился шанс комментировать эту встречу. Говорил я много, но больше как болельщик, нежели как специалист.

О сборной Украины и чемпионате мира:

- Думаю ли я сейчас о сборных Испании, Саудовской Аравии и Туниса? Для меня сам факт участия в таком турнире, как чемпионат мира, очень важен. После трех или четырех неудачных попыток пробиться на подобный форум мне наконец-то удалось осуществить свою мечту. Что же касается целей сборной Украины, то наша задача, выступить как можно лучше, чтобы порадовать украинских болельщиков. Это даже важнее, нежели сам результат. В дополнение скажу, что мы будем тренироваться в Потсдаме, в городе, с которым у моей семьи многое связано. Мой отец. Николай, работал здесь на протяжении 11 лет, и эта то место, где родилась моя сестра Елена. Было бы классно туда вернуться.

О благотворительном фонде:

- На данный момент фондом занимается моя сестра, и у нее это неплохо получается. Сейчас мы помогаем украинским детям, у которых рак и лейкемия. В этом году будет ровно 20 лет со времени Чернобыльской трагедии. В моей стране очень много детей, у которых проблемы со здоровьем, поэтому мы пытаемся помочь им, сделать для них все, что в наших силах. У нас есть возможность привозить некоторых из них в Италию, где им делают операции.

Источник: Андрей Лапченко, газ. "Мегаспорт" 
www.dynamo.kiev.ua

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года