ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Шевченко - игрок "Челси". Официально

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Капитан сборной Украины и нападающий итальянского «Милана» Андрей Шевченко прошел медобследование и подписал четырехлетний контракт с лондонским «Челси». Сумма трансфера составила 45 млн. евро. Официальное представление Шевченко в качестве игрока лондонского клуба состоится на специальной пресс-конференции после Чемпионата Мира.

Андрей Шевченко:

- Здесь меня ждут новые испытания и возможность проявить себя в Премьер Лиге. Я перешел из одной великой команды в другую - в «Челси» я попал в компанию настоящих чемпионов. Наши задачи - победа в Премьер Лиге и Лиге Чемпионов, мне нравится подход клуба - выигрыш каждого матча в сезоне. Я высокого мнения о результатах работы Жозе Моуринью, я внимательно следил за его карьерой в последние годы. Командная игра для него превыше самых ярких индивидуальностей, именно так создаются великие команды. Если бы я заботился только о финансах - пожалуй бы остался в «Милане». Я очень рад, что удалось решить все трансферные вопросы до начал Чемпионата Мира, теперь я могу отправляться в Германию, думая исключительно о предстоящем Мундиале и с гордостью представлять свой новый клуб.

Жозе Моуринью:

- Сегодня мечты стали явью. Андрий всегда был самым желанным трансфером с тех пор как я возглавил «Челси». К сожалению, это стало возможным только сейчас. Шевченко - уникальный форвард, объединяющий массу качеств - амбиции, дисциплину, тактическую грамтоность и кроме того он выдающийся бомбардир. С одной стороны мне не нужно было убеждать его перейти в «Челси», с другой стороны мне не прийдется долго объяснять, что я от него потребую в играх. У меня нет сомнений в том, что он идеально впишется в игру «Челси». «Милан» - великий клуб, а трансфер Шевченко из «Милана» в «Челси» свидетельствует также о высоком статусе нашей команды. Шева - чемпион, и он оказался в команде чемпионов. Я уже успел услышать мнение об этом переходе от нескольких игроков - они не могут дождаться того момента, когда можно будет выйти на поле и сыграть с Шевой в одной команде.

Питер Кеньон, исполнительный директор «Челси»:

- Сегодня еще один великий день для «Челси». Покупка Шевченко следом за трансфером Баллака и Калу демонстрирует амбиции нашего клуба. Это новый трансферный рекорд. Мы очень рады, что наши ряды поплнил один из величайших голеадоров Европы.

Источник: По материалам официального сайта "Челси"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года