ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Владимир Езерский: "Ничьи для "Днепра" неприемлемы"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

22-й тур подарит отечественному болельщику сразу несколько матчей, заслуженно претендующих на право называться центральными. Среди таких и встреча "Ильичевца" с "Днепром". После окончания осенней части чемпионата мариупольцы, имевшие 9-очковый отрыв от днепропетровцев, были практически на недосягаемом расстоянии от подопечных Олега Протасова. Однако ситуация изменилась. И в воскресенье в случае успеха в Мариуполе "Днепр" по потерянным очкам практически сравняется с конкурентом. За несколько дней до важной встречи защитник "Днепра" Владимир Езерский поделился с корреспондентом "МС" своим мнением о сопернике.

- "Ильичевец" в последние годы по праву вошел в число лидеров нашего чемпионата, - говорит Езерский. - В прошлом году команда фактически до последнего тура боролась за выход в Кубок УЕФА, и в нынешнем также решает высокие задачи. Это, естественно, подкреплено соответствующим уровнем игры. Очень хорошее впечатление команда оставила в матче с киевским "Динамо", в котором проиграла, считаю, совершенно не по делу.

- Кого-то могли бы выделить в составе "Ильичевца"?

- Думаю, нет смысла этого делать. Скажу, что очень хорошее впечатление производят средняя линия команды и форварды. Вообще, к плюсам команды стоит отнести стабильный сыгранный состав.

- В этой связи, как считаете, станет ли для мариупольцев потерей отсутствие в воскресенье дисквалифицированного Владимира Яксманицкого?

- Думаю, да. Это один из ключевых защитников "Ильичевца". Однако тренерский штаб команды, уверен, постарается как-то компенсировать эту потерю.

- Будет ли положительным итогом для "Днепра" ничья в Мариуполе, ведь в этом случае сохранится 4-очковое отставание по потерянным очкам, которое в дальнейшем можно наверстать?

- У нас все-таки слишком мало очков, чтобы быть удовлетворенными ничьей. Сейчас необходимо побеждать фактически в каждом матче, чтобы войти в "зону УЕФА".

- Что необходимо будет сделать для победы?

- Ее могут обеспечить два фактора: неукоснительное соблюдение всеми игроками установки на матч и самоотдача. Только в таком случае нас ожидает успех. Ведь учтите, последние несколько лет мы играли в Мариуполе неудачно.

- Вы-то сами сможете помочь команде в Мариуполе?

- Не знаю. Только ближе к матчу можно будет сказать что-то определенное.

Источник: Юрий Макодзеба, газ. "Мегаспорт" 
www.dynamo.kiev.ua

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года