ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Трансферные новости клубов высшей лиги: Кабанова в "Днепре" не будет?

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

По окончании первого круга "Ильичевец", "Оболонь", "Борисфен" и "Металлист" по-разным причинам поменяли своих наставников, но этим дело не ограничилось. Как стало известно из разговора с президентом криворожского "Кривбасса" Сергеем Полищуком, исполняющим обязанности главного тренера команды назначен вице-президент клуба Александр Косевич, а Анатолий Писковец, который возглавлял криворожан в первом круге, стал начальником селекционного отдела.

Уже сегодня "Кривбасс" улетает в Анталью, а на Рождество, 7 января, проведет первый контрольный матч - с казанским "Рубином". На первом зарубежном сборе криворожане сыграют также с дрезденским "Динамо", пермским "Амкаром" и московским "Спартаком".

Полтавская "Ворскла-Нефтегаз" свой первый спарринг на турецком сборе тоже проведет с россиянами - волгоградским "Ротором". Ворскляне улетают в Турцию 7 января. В команде ожидается немало новичков, один из них уже приехал в Полтаву - полузащитник Александр Свистунов, который в последние годы выступал в России.

Тем временем, футболистам "Оболони" представили главного тренера - Александра Рябоконя, а также его помощников - Александра Приходько и Александра Суховея. О том, какие кадровые изменения будут в стане "пивоваров", станет известно не раньше 19 января, перед отлетом команды на первый сбор в Анталью. Кстати, покидать клуб никто из футболистов "Оболони" желания не изъявил.

А бориспольский "Борисфен" без наставника остался ненадолго. Как рассказал президент клуба Игорь Ковалевич, исполняющим обязанности главного тренера бориспольчан до конца второго круга назначен 36-летний Степан Матвиив, которому будут помогать Андрей Анненков и Николай Волосянко.

Не исключено, что уже экс-защитник "Борисфена" Владимир Ковалюк продолжит карьеру в ужгородском "Закарпатье", которое снова подкорректировало свою программу подготовки (в феврале закарпатцы впервые в истории проведут сбор в Турции). По-прежнему нет определенности с некоторыми арендованными футболистами, в частности с Александром Шевелюхиным, который принадлежит киевскому "Динамо" и к которому проявляет интерес сразу несколько команд (не исключено, что уже сегодня защитник отправится на сбор с "Кривбассом").

Одесский "Черноморец" собирется после отпуска 8 января (в этот день, возможно, станут известны новички команды) и 12 дней будет вести подготовку на своей базе в Совиньоне. Спарринги на это время не запланированы, а игровую практику футболисты получат уже в Турции, куда "моряки" отправятся 20 января.

Столичный "Арсенал", кстати, приступит к подготовке ко второму кругу еще позже "Черноморца" - 10 января подопечные Александра Баранова соберутся в Киеве, где пройдут углубленное медицинское обследование и тестирование, а уже 14-го улетят на первый двухнедельный сбор в Анталью. Потерь и приобретений в стане "канониров" пока нет, но, по словам Александра Баранова, команда скорее всего пополнится тремя новичками.

Но позже всех к работе приступят футболисты мариупольского "Ильичевца", которые соберутся 11 января. Судя по всему, в Мариуполе уже не будет играть Сергей Шищенко, у которого закончился контракт. Азовцы, выкупив трансфер Леонида Бояринцева у алчевской "Стали", ищут забивного нападающего.

11 января в Хорватии начнется первый сбор запорожского "Металлурга", в составе которого во втором круге точно не будет голкипера Золны (им интересуется киевский "Арсенал"), а также защитника Лапко и полузащитника Зайца, оказавшихся на заметке у селекционеров "Карпат". У львовян, видимо, не будет продлена аренда Хомы, в услугах которого заинтересована "Волынь". Возможно, в Луцке окажется и Максимов, который, по другой информации, должен завершить активные выступления.

Есть предложение у защитника запорожцев и национальной сборной Латвии Лобанева. Возможно, он примерит футболку симферопольской "Таврии". В обратном направлении может проследовать 29-летний румынский защитник симферопольцев Даницэ.

Уже в Хорватии ожидается прибытие на просмотр в "Металлург" большой группы футболистов из стран бывшей Югославии. Одним их них, по сообщениям македонской печати, станет 26-летний центральный защитник клуба "Работнички" (Скопье) Игор Кралевски, трансферная стоимость которого, опять таки по информации наших македонских коллег, составляет 230 тысяч американских долларов.

Второй круг Кабанов проведет в Кривом Роге

В свое время к нападающему львовских "Карпат" Тарасу Кабанову проявлял интерес даже итальянский "Удинезе", однако Тарас в разгар первого круга оказался в криворожском "Кривбассе", за который провел девять матчей и забил один гол...

- С "Кривбассом" я заключил контракт на три года, и пока не жалуюсь, - сказал нападающий. - Считаю, что сыграл на уровне, и главное, с каждым матчем прибавлял. Это важно еще и потому, что в прошлом году в "Карпатах" у меня далеко не все получалось, и я оказался в психологической яме.

- О возвращении боевой спортивной формы свидетельствует тот факт, что ты снова оказался в поле зрения более именитых клубов. Вот и наставник "Днепра" Евгений Кучеревский отмечал, что собирается взять тебя на первый сбор...

- Днепропетровцы проявляли ко мне интерес, еще когда я выступал за "Карпаты", но тогда, по-видимому, "Днепр" не устроила моя высокая трансферная цена. Конечно, я не против попробовать свои силы в команде Кучеревского, тем более, что всегда мечтал испытать себя на евроарене. Однако о моем перехода в "Днепр" говорить еще рано.

Как проинформировал меня вице-президент "Кривбасса" Александр Косевич, второй круг я проведу в Кривом Роге. К слову, я уже и медосмотр прошел в Кривом Роге, а 5 января отправлюсь на первый сбор в составе своей команды в Турцию. Кстати, мы летим на одном самолете с "Днепром"...

Близнюка зовут в "Химки". Или Шуста?

Украинский голкипер Илья Близнюк, контракт которого с ФК "Ростов" уже завершился, близок к подписанию соглашения с клубом российского первого дивизиона "Химки", с которым работает экс-наставник молодежной сборной Украины Павел Яковенко.

Интересно, что в качестве дублера Близнюка тренер по работе с вратарями подмосковного клуба Сергей Краковский рассматривает еще одного своего соотечественника - перспективного голкипера украинской "молодежки" Богдана Шуста из львовских "Карпат". Напомним, что по мнению специалистов, в новом сезоне "Химки" будут одним из основных претендентов на повышение в классе.

Источник: "Команда"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года