ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Шевчук, Бидненко, Ротань и Радченко о сборе в Анталии

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Призванный усилить левое крыло атаки и обороны днепропетровской команды Вячеслав Шевчук, возможно, наконец, решит давнюю проблему Евгения Кучеревского, который не первый сезон занят поисками квалифицированных линейных исполнителей. В первых спаррингах "Днепра" экс-игрок ярославского "Шинника", признаться, особо не блистал. Но и каши, надо сказать, не испортил.

- Как проходит адаптация в новой команде?

- Нормально, тренируюсь наравне со всеми. Жду начала официальных матчей. Очень хочется сыграть в Кубке УЕФА.

- Почему не остался в Ярославле?

- От предложения "Днепра", считаю, грех было отказываться. Для меня это, скажем так, повышение по служебной лестнице. Была возможность остаться в России, перебравшись в другой клуб, но я решил вернуться на родину. Думаю, что из Днепропетровска намного проще попасть в сборную, чем из Ярославля. А сыграть на чемпионате мира, куда наша национальная команда может поехать, сам понимаешь, хочет любой футболист. Буду работать, выходить на поле и доказывать свою состоятельность. Все зависит только от меня.

- В России за "Днепром" следил?

- Конечно. Там все знают, что в Украине никто так не портит нервы "Динамо" и "Шахтеру", как днепропетровцы. Да и в Кубке УЕФА команда шороху, что называется, навела. В России сейчас мало кто может похвастаться таким стабильным выступлением на европейской арене. В предыдущем сезоне "Днепр" уверенно обыграл загребское "Динамо" и "Гамбург", а "Марселю" уступил только из-за одного пенальти. В нынешнем розыгрыше днепропетровцы победили такие крепкие европейские команды, как "Брюгге", "Аустрия", "Утрехт".

- "Партизан" по силам пройти?

- Уверен в этом. Исполнители в Днепропетровске подобраны сильные. Думаю, эта команда может решать серьезные задачи.

- Позиция, на которой ты сейчас играешь в Днепропетровске, тебе привычна?

- Да. Я всегда действовал на левом фланге, поэтому никаких проблем не испытываю.

Руслану Бидненко, как и в "Динамо", предстоит выдержать в "Днепре" нелегкую конкуренцию за место в основном составе. На его "родной" позиции - опорного полузащитника - у Евгения Кучеревского играют опытные Шелаев и Михайленко, а также Лисицкий и Кравченко. Пока Руслан смотрится в "Днепре" неплохо, хотя в матче с "Сатурном" его, по сути, единственная грубая ошибка привела к голу в собственные ворота.

- В чужие, если захочешь, так не попадешь, - признался Руслан, который срезал мяч головой в ворота Медина. - Хотел выбить на угловой, но не получилось. Ребята шутят, говорят, продлил забивную серию - в прошлом матче расписался в чужих воротах, теперь в свои забил...

- К "Днепру" постепенно привыкаешь?

- Да, проблем никаких. Опытные ребята все время подсказывают, манера игры команды мне знакома. Импонирует то, что мы постоянно действуем через пас. В "физике" с каждым днем прибавляем. Неделю назад чувствовал себя намного хуже.

- Тебя приглашали в "Ростов", но ты выбрал "Днепр". Почему?

- В Днепропетровск меня звали еще год назад, однако тогда я решил попробовать свои силы в "Динамо".

- Не жалеешь, что сразу не перешел в команду Кучеревского?

- Нет. Чего мне жалеть? В Киеве я прошел отличную школу, стал чемпионом Украины, победителем Мемориала Лобановского, обладателем Суперкубка страны. Теперь хочется выиграть что-то и с "Днепром".

- Это реально?

- Конечно, реально. Команда здесь хорошая, амбициозная. Мне кажется, что уже в этом сезоне мы можем замахнуться на победу в Кубке Украины.

Конец первого круга Руслан Ротань провел на больничном, однако подготовку к весенней части сезона полузащитник "Днепра" начал в общей группе.

- Руслан, последствия перенесенных в конце прошлого года травм не сказываются?

- Нет, все в порядке. Нагрузки выдерживаю, чувствую себя нормально. Надеюсь, что все мои неприятности остались в прошлом году. У меня как-то все по цепочке пошло, главное было ее остановить.

- Нынешние сборы чем-то отличаются?

- Особой разницы не заметил. Сборы почти всегда одинаковые. Нужно много работать и терпеть. Новички? Ребята тренируются наравне со всеми, уже успели отличиться в спаррингах. Думаю, они усилят нашу игру.

- О матче сборной в Албании уже думаешь?

- О сборной мы всегда помним, но о самом поединке лучше говорить уже в феврале. Соперник этот нам определенно по зубам, все в наших руках, хотя многое будет зависеть от того, в какой мы будем находиться форме.

- Как провел отпуск?

- Отдыхали с женой на Мальдивах, а Новый год встретили в Днепропетровске в кругу друзей - с Назаренко и Косиловым.

Универсальный защитник днепропетровского "Днепра" Александр Радченко уже успел отыграть два спарринга на турецком сборе. Учитывая проблему с крайними защитниками в сборной, это не может не радовать тренеров национальной команды, хотя сам Александр не склонен бежать впереди паровоза.

- В общей группе работаю с 13 января, - сказал Радченко. - Но нужных кондиций еще не набрал.

- Вызова в сборную ждешь?

- Безусловно. Думаю, любой футболист его ждет. Мне кажется, что к 9 февраля подтяну свою форму. Главное, что уже приступил к работе.

- От игры в Албании ждешь только победы?

- Конечно! Нужно в лепешку разбиться, но привезти домой три очка. У нас хорошие шансы попасть на чемпионат мира, и все мы хотим продолжить беспроигрышную серию, начатую сборной в прошлом году.

- Матчи с участием "Партизана" вам уже показывают?

- Еще, наверное, не время. Хотя тренеры, по-моему, уже просматривают соперника.

- Говорят, "Днепр" обязан проходить сербов. Согласен?

- Лишь с тем, что это не самый сильный противник, который мог нам достаться. Хотя и не самый слабый.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года